Елена Зеленская
Елена Зеленская

Элегантный, сдержанный стиль Елены Зеленской оценила вся модная пресса, а украинский журнал Vogue даже сделал первую леди героиней своего декабрьского выпуска.

Елена Зеленская

На первой версии обложки Зеленская предстала в образе настоящей первой леди: собранной, серьезной и безукоризненной. Елена позирует со спокойным выражением лица и совсем не смотрит в камеру. Блейзер с водолазкой и красная юбка Prada подчеркнули официальность снимка.

Елена Зеленская

На втором кадре Елена резко перестает быть сдержанной, немного чопорной дамой и превращается в любящую жену и мать. Улыбаясь, Елена смотрит через плечо, в то время как Владимир Зеленский нежно ее приобнимает. «В окружении самых важных людей ее жизни она иная — трогательная и безмятежная», — прокомментировал главный редактор Vogue UA Филипп Власов.

Елена Зеленская

На digital-обложке Елена видится простой женщиной. Зеленская искренне улыбается и придерживает воротник пальто Prada. «Мы задумывали предельно честную и искреннюю историю», — подчеркнул Власов. 

На каждом снимке Елена выглядит настоящей. Отдельное спасибо нужно сказать голландскому фотографу Полу Белаарту, который смог воплотить идею съемки удивительно точно.

...
Елена Зеленская снялась для обложки глянцевого журнала
1 из 10

В интервью Vogue Елена рассказала о жизни в новом статусе, новых обязанностях и возможностях, а также о моде как инструменте культурной дипломатии. Журнал появится в продаже 18 ноября, а пока можно посмотреть видео бэкстейджа съемки.