Артем Дзюба
Артем Дзюба

19 ноября состоялся последний матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Россия играла против Сан-Марино и одержала чистую победу со счетом 5:0. 

Однако, по непонятным для зрителей причинам, болельщики остались недовольны. Прямо во время матча они в прямом смысле слова обматерили капитана сборной и героя прошлогоднего Чемпионата мира Артема Дзюбу.

За что?! Болельщики сборной России освистали Дзюбу во время победного матча

«Дзюба, Дзюба, иди *****», — кричала толпа поклонников футбола с трибун. Все было настолько громко, что нецензурные восклицания даже попали в эфир «Первого канала».

После победного матча тренер сборной Станислав Черчесов прокомментировал эту довольно некрасивую ситуацию. «Приехать в Сан-Марино и оскорблять капитана — это надо уметь. Оставим на их совести, а мы будем идти своей дорогой», — заявил Черчесов, отметив, что Артем Дзюба выполнял все предматчевые установки.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов

Капитана сборной России поддержала и Тина Канделаки. Телеведущая написала в своем телеграм-канале огромный пост, в котором вкратце рассказала историю становления Дзюбы в футболе и его последние достижения. 

Тина Канделаки
Тина Канделаки

«Артем ведет себя так, как и должен вести себя успешный спортсмен: разговаривает с журналистами, передает привет болельщикам и благодарит за поддержку. Игра может не получаться (что, кстати, с ним происходит крайне редко), но ни разу за последние годы я не видела, чтобы Дзюба сдался или отбывал номер», — заявила Тина, отметив, что таким фанатам футбола, которые посылали Артема на три буквы, вообще не место на трибунах.

...
Артему Дзюбе 31 год
1 из 9

«Вы не про спорт, не про сборную и, соответственно, не про ее успехи. К вам все это не имеет никакого отношения. А вот грязь, которую вы положите, — она всегда с вами. Дома и на работе, которая никому никакой радости не доставляет», — подытожила Канделаки.