24-летняя Камилла Шриер стала «Мисс Америкой» благодаря детским фокусам с перекисью
Камилла Шриер

В США объявили победительницу конкурса «Мисс Америка». Ей стала 24-летняя Камилла Шриер. Девушка, между прочим, не только красивая, но и умная — она окончила бакалавриат по программе биохимии и системной биологии и планирует и дальше продолжать учиться. В ее мечтах — ученая степень в области фармацевтики. Неплохо, да?

24-летняя Камилла Шриер стала «Мисс Америкой» благодаря детским фокусам с перекисью

Знания, как это ни странно, помогли Камилле одержать победу! Она стала триумфатором в конкурсе талантов, показав зрителям и жюри каталитическое разложение перекиси водорода. В общем-то, это самый обычный фокус, основанный на элементарных познаниях в химии, да и требовалось для него всего три ингредиента — мыло, краситель (чтоб поярче было) и концентрированная перекись водорода. Но все трюк оценили.

«Добила» жюри конкурса проникновенная речь Шриер о необходимости высшего образования. И вот — на девушку уже надевают корону. Помимо аксессуара с драгоценными камнями Камилла также получила стипендию в размере $300 тысяч и возможность представлять организацию «Мисс Америка» весь следующий год.

24-летняя Камилла Шриер стала «Мисс Америкой» благодаря детским фокусам с перекисью

Заслуженную награду Шриер вручала 26-летняя Ниа Франклин, победительница прошлого года.

...
Камилле Шриер удалось обойти 50 конкуренток и стать победительницей конкурса «Мисс Америка»
1 из 8

Кстати, многие западные издания отметили, что конкурсантки в своих речах довольно часто говорили на злободневные темы, которые сейчас активно мусолятся в СМИ: феминизм и экологические проблемы. Возможно, еще и поэтому корона досталась Камилле, которая разговаривала с залом на действительно важную, но при этом не заезженную тему?