Юрий Лужков, Елена Батурина
Юрий Лужков и Елена Батурина

Бесконечные судебные тяжбы между братом и сестрой набирают новые обороты. В ходе очередного дела Елена Батурина обвинила финансового директора Виктора Батурина в подделке документов для доступа к ее средствам. Теперь Эренцен Манжеев, управляющий финансами экс-супруга Яны Рудковской, решил засудить Елену за клевету. 

27 декабря мировой суд Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении 56-летней предпринимательницы, которая совсем недавно похоронила мужа

Судья отметила, что обвиняемая «не проявила должной добросовестности и предусмотрительности при осуществлении своих процессуальных прав».

Необходимость объявления в розыск была вызвана тем, что Батурина пять раз не являлась в суд. При этом обвинители полагают, что она в курсе заведения уголовного дела: для ее защиты наняты четыре адвоката. 

Елена Батурина
Елена Батурина

Официально известить Батурину о необходимости явиться в суд не получилось, так как она проживает за границей. Также судья отказалась удовлетворить требование Манжеева о помещении Батуриной под домашний арест.

...
Елену Батурину разыскивает калмыцкий суд
1 из 9

Виктор Батурин подчеркнул, что заявление на сестру его финансовый управляющий написал по собственному желанию, как частное лицо. «Он может делать все, что хочет, я к этому отношения не имею», — заявил предприниматель.