Кейт Миддлтон, принц Уильям
Кейт и Уильям на BAFTA-2017

2 февраля в Лондоне состоялась церемония вручения премии Британской академии кино- и телевизионных искусств или же BAFTA. В назначенный час селебрити прибыли в легендарный Альберт-холл — концертный зал, где проходило мероприятие. Знаменитости вовсю позировали фотографам на красной ковровой дорожке.

Кейт Миддлтон в платье 2012 года и принц Уильям прибыли на церемонию вручения премии BAFTA-2020

Поклонники британской королевской семьи с нетерпением ждали, когда же появятся герцог и герцогиня Кембриджские. Некоторые опасались, что Уильям и Кэтрин пропустят церемонию, но этого, к счастью, не произошло. Радостно улыбаясь, Кембриджи ступили на ковровую дорожку. Уильям, как многие другие гости премии, выбрал классический черный смокинг с бабочкой, а его супруге удалось всех удивить.

Интересно, что в этом году организаторы премии сообщили о введении особенного дресс-кода. Выбирая аутфит на мероприятие, гости должны были руководствоваться в первую очередь принципами разумного потребления. Кэтрин эту инициативу, конечно же, поддержала. 

Кейт Миддлтон

Кейт появилась в белом с золотом платье Alexander McQueen, украшенном вышивкой в виде цветов гибискуса. Ранее она выходила в нем в 2012 году во время тура Кембриджей по Юго-Восточной Азии. Герцогиня дополнила образ сияющими лодочками и золотым клатчем. 

Кейт Миддлтон, принц Уильям

Волосы Кейт собрала в высокую прическу. Не обошлось и без украшений. Помимо знаменитого сапфирового кольца принцессы Дианы, с которым супруга принца Уильяма почти не расстается, она также надела колье и серьги Van Cleef & Arpels с голубыми камнями.

...
Кейт Миддлтон выглядела ослепительно на церемонии вручения премии BAFTA
1 из 10

Напомним, что в 2010-м принца Уильяма назначили почетным президентом Британской академии кино- и телевизионных искусств. С тех пор Кембриджи стараются не пропускать церемонию вручения премии BAFTA.