Симона Юнусова рассказала, как усмиряет «гиперактивную» Алису строгим графиком занятий

Ежедневно Симона Юнусова, мама Тимати и бабушка Алисы (а теперь еще и Ратмира), делится в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) размышлениями о воспитании детей и передает фолловерам свой опыт. А он у Симоны немаленький: именно она большую часть времени проводит с Алисой, поскольку родители девочки работают.

На днях самая знаменитая бабушка Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) рассказала о том, что ее внучка является очень «активной, эмоциональной, с подвижной психикой».

Симона Юнусова рассказала, как усмиряет «гиперактивную» Алису строгим графиком занятий

«Как распознать этих пассажиров в младенческом возрасте? Обычно такие дети мало едят, плохо спят и отличаются гиперактивностью. Прожив это трижды за свою жизнь, могу поделиться наблюдениями», — написала Юнусова-старшая, опубликовав в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фото Алисы.

«Чтобы справиться с подобным психотипом, нужен распорядок дня, неизменные правила и четкая последовательность действий. Приемы пищи, подъем, отбой, занятия должны быть в одно и то же время. Когда порядок нарушается, за этим немедленно следуют сбои», — утверждает Симона.

Симона Юнусова рассказала, как усмиряет «гиперактивную» Алису строгим графиком занятий

Бабушка отметила, что если Алиса заснет позже положенного времени, то проснется раньше. А это значит, что распорядок дня будет нарушен.

У Симоны есть несколько лайфхаков, как уложить даже очень активного ребенка спать. «Перед сном нельзя дарить подарки или обсуждать серьезные темы. Противопоказана любая умственная или физическая активность. Нервную систему надо сознательно тормозить», — поделилась размышлениями и опытом Юнусова.

...
Дочь Тимати и Шишковой Алиса растет очень развитой девочкой
1 из 8

«Правила и организация процесса являются для ребенка опорой. Он знает, что за чем следует, и это защищает его от стресса. Единственной проблемой является то, что все члены семьи должны это понимать и принимать безоговорочно, тогда есть шанс помочь маленьким непоседам справиться с собой», — подытожила бабушка.