принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Джордж, принцесса Шарлотта
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми: Шарлоттой и Джорджем

Принц Джордж стал первенцем Кембриджей в 2013 году, и уже сейчас заметно, что на него возлагают большие надежды. 6-летнему мальчику недавно доверили первые серьезные обязанности. Так, Джордж вместе с отцом, дедушкой и прабабушкой готовил рождественские пудинги для ветеранов вооруженных сил. Он отлично справился с этой задачей.

Станет ли он королем? Бывший корреспондент BBC Кристофер Ли в этом совсем не уверен. В статье для издания News Statesman он сообщил, что популярность британской королевской семьи сильно упала за последние годы, а сама монархия — это давно отживший институт. У людей, по мнению эксперта, сохраняется интерес исключительно к Елизавете II. 

«Весь мир уважает лишь королеву, в то время как ее дети и внуки создают только поводы для сплетен»,  — сообщил Ли.

По мнению эксперта, когда королем станет принц Чарльз, люди будут критиковать каждый его поступок. Королеве они готовы простить многое, а ее родственникам  — нет. В конце концов, это и приведет к падению монархии. 

...
Принц Джордж даже не подозревает, какие страсти кипят вокруг него
1 из 10

Так что Кристофер Ли уверен: когда Джордж вырастет, никакой монархии уже существовать не будет. Впрочем, многие поклонники королевской семьи сочли его слова слишком радикальными.