Меган Маркл, принц Гарри

Слово «Мегзит» прочно вошло в лексикон всех поклонников британской королевской семьи. Действительно, сложно найти более удачное определение для целой цепи событий, которая привела к тому, что Меган Маркл сейчас находится в Канаде вместе с маленьким сыном Арчи, а принц Гарри просит обращаться к нему по имени и забыть о титулах.

Однако, как сообщил королевский эксперт Дэн Вуттон, герцогиня Сассекская это слово терпеть не может. Почему же? Ответ простой. И его на своих страницах приводит издание Express.

Оказывается, Меган обидно слышать слово «Мегзит», так как оно косвенно указывает на то, что вся инициатива исходила от нее. В то время как принц Гарри — взрослый человек и тоже наверняка участвовал в принятии решения отказаться от королевских полномочий.

Поэтому наиболее уместным было бы слово «Сассексит», которое бы означало, что желание начать независимую жизнь было у супругов обоюдным. Мол, Меган и так устала от того, что ее винят во всех грехах, а принца Гарри выставляют жертвой. Поэтому ей неприятно слышать слово «Мегзит» тут и там. 

...
Принц Гарри и Меган Маркл приняли решение самостоятельно зарабатывать на жизнь
1 из 10

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл в середине января 2020 года сложили с себя королевские полномочия. Им придется отказаться от прибыльного бренда SussexRoyal. На этом настаивает Елизавета II, и Сассексам явно не по душе ее решение.