Алексей Янин

В 2015-м у Алексея Янина, снимавшегося в сериалах «Клуб», «Опережая жертву» и «Папины дочки», произошел обширный инсульт. Он впал в кому, но вышел из нее через некоторое время. Сейчас актер проходит реабилитацию. 

После случившегося актер живет вместе со своими родственниками. Его супруга Дарья оплачивает услуги сиделки, которая присматривает за Алексеем. Осенью 2019-го Ольга Андреевна, мама артиста, сообщила, что он уже может стоять без поддержки посторонних людей.

Алексей Янин
Алексей Янин с мамой

На днях родительница Янина рассказала о том, как прошли пять лет после инсульта актера. Ольга Андреевна вышла на связь с поклонниками в связи с приближающимся днем рождения Алексея.

«Моему сыну исполнится 37 лет. Пять из них мы боремся за возвращение Алеши к нормальной жизни. Это были трудные годы. Успехи и откаты, новые навыки и движения. И дома, и в различных реабилитационных центрах ежедневные занятия с утра до вечера. Огромная благодарность всем, кто постоянно с нами. Всем, кто помнит об Алеше, кто навещает его. Спасибо всем, кто помогает нам. Это дает Леше возможности купить хорошие лекарства, провести больше занятий, обеспечить его всем необходимым», — сообщила мама актера на странице «Поможем Алексею Янину».

...
В 2015 году подающий надежды актер Алексей Янин перенес инсульт
1 из 10

Кроме того, Ольга Андреевна разместила несколько новых снимков Алексея. Она показала, как проходят его занятия в реабилитационном центре. На одной из фотографий Алексей запечатлен рядом со своей женой Дарьей. Напомним, актер и певица поженились в 2012 году. У них родился сын Андрей, который в 2019-м пошел в первый класс.