«Спасибо, что выбрал меня своей мамой»: Ирина Безрукова вспомнила сына, который скончался пять лет назад

Пять лет назад Ирина Безрукова вместе с сыном Андреем отправилась отдыхать во Въетнам. Поездка стала роковой. Там актриса подхватила вирус и слегла. Сын все это время был рядом с ней: вызвал врачей, приносил лекарства и вообще не отходил от кровати матери. Когда Ирине стало лучше, они все же съездили по местам, которые хотели увидеть, а потом улетели обратно в Москву.

После этого Безрукова с супругом Сергеем отправились на гастроли в Иркутск. «В театре начались горячие деньки, Андрей включился в работу. Перед отлетом я померила ему температуру — 37,2. Я подумала, что в этом ничего страшного нет», — вспоминала Ирина.

«Спасибо, что выбрал меня своей мамой»: Ирина Безрукова вспомнила сына, который скончался пять лет назад

Мама и сын каждый день созванивались и переписывались, но в какой-то момент Андрей перестал выходить на связь. Ирина попросила вскрыть дверь квартиры, и прибывшие на место увидели, что бездыханный Ливанов лежит на полу. «У него на голове была ранка, вмятинка небольшая, как будто человек, падая, ударился. Врачи сказали, что нет никаких следов отравления и насильственной смерти», — рассказывала Ирина.

В годовщину смерти сына Безрукова поделилась архивными снимками Андрея: «Андрюша, я тебя очень люблю! Эту фразу я говорила тебе часто. И ты улыбался... И обнимал меня бережно в ответ... Спасибо, что выбрал меня своей мамой, спасибо, что стал примером и учителем для меня и для многих, спасибо за твое благородство, мудрость и терпение. Спасибо за стремление привнести хоть ''немного больше любви и радости'' в этот мир».

«Спасибо, что выбрал меня своей мамой»: Ирина Безрукова вспомнила сына, который скончался пять лет назад
Андрей Ливанов, Сергей Безруков, Ирина Безрукова

«Первое фото — фото из нашего последнего путешествия. Незадолго до... Незадолго до твоего другого рождения, до ухода в другой мир. Где, вероятно, мы все увидимся после этого ''спектакля'' под названием жизнь. Ближе тебя у меня никогда не было никого. Душевно, духовно, да и физически, в те 9 месяцев, когда мы были единым целым. Мой любимый ребенок, надежный и верный друг и мудрый учитель. Люблю, благодарю и буду стараться достойно ''играть свою роль'' — столько, сколько мне отведено в этом жизненном ''спектакле''», — трогательно написала Ирина, поделившись личной болью.

...
Ирина Безрукова пережила много несчастий в своей жизни
1 из 8

«Мне очень не хватает тебя... Я стараюсь ''вернуть любовь и радость'' в свою жизнь, как ты этого хотел. И иногда у меня это почти получается. Я буду стараться и дальше, я знаю, тебе бы это понравилось. Мы будем стараться, я и те, чьи сердца ты успел тронуть и согреть. Мы будем стараться принести чуть больше радости, любви и милосердия в этот мир. У тебя это прекрасно получалось, значит, должно получиться и у нас. Люблю тебя!» — подытожила Безрукова.