Гарри и Меган назвали свой новый фонд в честь малыша Арчи

Как мы помним, после сложения полномочий старших членов семьи Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать слово «королевский» в названии их бренда. Это касалось не только имени благотворительной организации, но и их сайта и даже названия страницы в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

7 апреля супруги дали свое первое интервью после ухода из семьи. В разговоре с The Telegraph Сассексы рассказали, как теперь будет называться их организация и почему они выбрали именно такое название.

Гарри и Меган назвали свой новый фонд в честь малыша Арчи

Меган и Гарри дали фонду имя Archewell. Название созвучно с именем их единственного сына Арчи, которому в мае исполнится год. «Еще до Sussex Royal у нас была идея основать благотворительный фонд под названием ''Arche'' — греческим словом, означающим ''источник действия''. Оно взывает к внутренним глубоким ресурсам, который каждый из нас должен использовать. Мы надеялись, что когда-нибудь сможем сделать такую организацию. Это слово послужило вдохновением для имени нашего сына», — рассказали супруги.

Сассексы отметили, что они просто хотят, чтобы «Archewell сделал что-то значимое и важное». Под этой торговой маркой Меган и Гарри планируют выпускать мультимедийные образовательные семинары, конференции, семинары, подкасты, фильмы, журналы, книги и многое другое.

...
Елизавета II была против того, чтобы Сассексы использовали слово «королевский» после ухода из семьи
1 из 10

Пара надеется, что им удастся создать благотворительный фонд, который будет не только помогать нуждающимся, но и начнет оказывать влияние на других людей, чтобы они не оставались безучастными к чужому горю.