Анджелина Джоли рассказала о проблеме домашнего насилия в период пандемии

Анджелина Джоли прекрасно понимает — коронавирус опасен не только сам по себе, но и последствиями карантина, который сейчас соблюдает большинство жителей планеты.

Многодетная мама написала эссе для журнала Time, в котором высказала свои опасения по поводу детей, живущих в неблагополучных семьях и являющихся жертвами домашнего насилия. 

Актриса заявила, что изоляция жертвы от близких и друзей является известной тактикой абьюзеров. Поэтому социальная дистанция, которая критически необходима для прекращения распространения коронавируса, чревата для ребят в трудных жизненных ситуациях. Более того, из-за сложной экономической ситуации эти дети не смогут воспользоваться убежищами, которые им предоставляют в случае фиксации прецедента домашнего насилия в семье.

Анджелина Джоли рассказала о проблеме домашнего насилия в период пандемии

Также эти несчастные школьники потеряли возможность хотя бы ненадолго дистанцироваться от своих домашних проблем, поскольку всех перевели на домашнее обучение. Психологическую поддержку получить тоже не от кого...

«Школы — это жизненно важная возможность и одновременно броня, обеспечивающая защиту детям, живущим в неблагополучной среде. В условиях изоляции взрослые будут обращать меньше внимания на их ситуацию, а ведь в случаях жестокого обращения в службу защиты детей чаще всего звонят третьи лица — учителя, инструкторы, координаторы внешкольных программ и тренеры», — написала артистка.

...
Анджелина Джоли известна своим активизмом
1 из 8

В конце эссе Джоли попросила быть внимательными и регулярно звонить тем семьям, которые вызывают опасения. «Вся наша страна должна приложить усилия, чтобы обеспечить детям защиту и заботу, которую они заслуживают», — заявила Джоли.

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru