«Лучше, если бы убивал детей?»: Елена Малышева оправдалась за слова о «прекрасном вирусе»

16 апреля Елена Малышева, как сейчас принято, вышла в прямой эфир в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Главный врач страны отвечала на вопросы подписчиков касаемо коронавируса и озвучила свое непопулярное мнение насчет пандемии.

Малышева сказала, что считает COVID-19 «одним из самых прекрасных вирусов», потому что он щадит молодых. Неудивительно, что пользователей возмутило ее высказывание, они поспешили высказать все, что думают, в комментариях.

«Лучше, если бы убивал детей?»: Елена Малышева оправдалась за слова о «прекрасном вирусе»

На следующий день после скандала Елена Малышева вышла на связь с журналистами и оправдалась за свои слова, однако снова подчеркнула, что коронавирус не трогает детей.

...
Елена Малышева навлекла недовольство пользователей из-за высказывания о коронавирусе
1 из 10

«Вы считаете, что лучше было бы, если бы вирус убивал детей? По коронавирусу сегодня есть большая статистика: до 10 лет практически нулевая детская смертность. По данным американцев, нет госпитализации людей до 20 лет в реанимацию. То есть, молодые люди болеют, но болеют легко. В этом смысле этот вирус — безусловное чудо. Все другие вирусы прежде всего убивают детей и беременных. Чудо этого коронавируса в том, что он эти группы пощадил», — заявила Елена изданию «Подъем».

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru.