Иван Охлобыстин высказался о посещении закрытой Пасхальной службы вместе с семьей

В 4:30 утра на странице Ивана Охлобыстина ВКонтакте появилось обращение к подписчикам. Причиной стала резкая реакция пользователей на видео телеграм-канала Baza, в котором Охлобыстин грубо разговаривает с журналисткой, запечатлевшей его поход в храм на Пасхальную службу.

Алена Водонаева обрушилась с критикой на бывшего священнослужителя, отметив, что именно из-за таких «безответственных людей каждый день растет количество зараженных». 

Иван Охлобыстин высказался о посещении закрытой Пасхальной службы вместе с семьей

«Сходил в храм на Пасху сейчас — не угодил. Чего только не написали, как только не прокляли. Почему? Загадка! Нарушений никаких не было. Бумаги были в порядке. Я 25 лет хожу в этот храм на Пасху», — начал Охлобыстин.

Бывший священник опроверг сообщения о нападении на журналистку и подчеркнул, что никогда не поднимал руку на женщину. Свой тон, которым он спрашивал «А что вы снимаете, вот что вы снимаете сейчас?» Иван объяснил с помощью метафоры. 

Иван Охлобыстин высказался о посещении закрытой Пасхальной службы вместе с семьей

«Не знаю, может быть, кому-то нравится, что тебе, как в зоопарке медведю морковку, суют в морду камеру?! Мне нет! Я против стукачей и паразитов, хайпующих на чужих жизнях. Мерзкая работа — подсматривать. Зря поощряем. Допоощряемся. Как говорится: не Сталин миллионы доносов написал» — заявил актер.

...
Семья Ивана Охлобыстина посетила Пасхальную службу
1 из 9

По мнению Охлобыстина, решение закрыть храмы на Пасху было неправильным. «Зря закрыли храмы. Вспомните Символ Веры — верую в Соборную, Апостольскую Церковь. То бишь: наличие прихожан обязательно. Одних священнослужителей недостаточно. Стерильно конечно, но боюсь, что не только от коронавируса, но и от благодати. Понятно, что опасно. Но зачем жить, если нет, ради чего можно умереть?» — подытожил Иван.