Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Юлианна Караулова, певица

Как и многие, в контексте пандемии я прошла все стадии принятия неизбежного: от отрицания, гнева, торга и депрессии до полного принятия. Сейчас уже кажется, прошлой жизни никогда не было, а новый домашний ритм стал вполне привычным, и я даже научилась получать от него удовольствие. И на самоизоляции я веду активный образ жизни: занимаюсь спортом, снимаю для соцсетей, общаюсь со СМИ и провожу онлайн-концерты. Раньше плотный график не позволял мне часто готовить, зато теперь я с большим удовольствием осваиваю кулинарное искусство и наслаждаюсь ведением домашних дел, на которые раньше не хватало времени!

Главным инсайтом самоизоляции для меня стало то, что расписание очень помогает правильно настроиться. Важно четко организовать свой день, себя и свое рабочее пространство — тогда все будет продуктивно.

11:00 — утренние ритуалы

Период самоизоляции — для меня идеальная возможность выспаться, так как о хроническом недосыпе я могу читать лекции. Сейчас я позволяю себе просыпаться довольно поздно, около 11. Выпиваю стакан теплой воды с лимоном и принимаю душ. После готовлю завтрак.

В самом начале самоизоляции я полноценно готовила три раза в день, но сейчас перешла в режим позднего завтрака и ужина, чтобы поддерживать себя в форме. К тому же это экономит время.

Вообще, мой совет: живите так, как будто жизнь «не поставлена на паузу». Осваивайте новое, старайтесь делать то, что долго откладывали на потом. Когда мы вернемся в обычный бешеный ритм, скорее всего, это не удастся.

12:00 — сохранять спокойствие

После завтрака я созваниваюсь с друзьями, просматриваю новости, общаюсь с близкими. Чтобы не впадать в панику, я стараюсь минимизировать время, проведенное в социальных сетях и на информационных порталах. Но все-таки, не скрою, стала следить за медицинскими обзорами и материалами. И далеко не только по COVID-19 — сейчас любая информация о здоровье полезна вдвойне. Я пристально слежу за своим иммунитетом и настроением — ведь это связанные вещи, эмоциональное состояние очень влияет на самочувствие.

С друзьями я стараюсь обсуждать планы «после карантина» или вспоминать какие-то приятные моменты из прошлого, а не хроники эпидемии.

Юлианна Караулова

14:00 — сидим дома активно

Дальше по плану у меня тренировка, несколько раз в неделю я занимаюсь по видеосвязи с тренером, но если хочется дополнительно взбодриться, и на это есть время — пользуюсь удобным фитнес-приложением.

Я отдаю предпочтение силовым тренировкам и работе с собственным весом.
Особенно классно разминаться под музыку! Это хорошо прочищает мозги и помогает сконцентрироваться. Не говоря уже об улучшении настроения.

15:00

На обед я предпочитаю легкий перекус в виде фруктового салата или смузи. Также можно разнообразить свой рацион интересными сочетаниями. За время самоизоляции у меня появилось несколько любимых смузи, вот один из них.

Рецепт

Овсяное молоко + бананы/клубника + отруби + перемолотые проростки пшеницы и немного меда

Если есть возможность, после обеда я стараюсь найти время, чтобы почитать. Сейчас «подсела» на мотивационную и обучающую литературу: когда как не во время внешних ограничений «инвестировать в себя», в новые возможности и навыки. Плюс чтение настраивает на продуктивную работу, к которой я перехожу сразу после. Регулярно пополняю свой список литературы на карантин, из последнего могу посоветовать несколько классных и актуальных книг.

Книжная подборка

«Сила Настоящего», Экхарт Толле
«Театр», Уильям Сомерсет Моэм
«Ярмарка тщеславия», Уильям Теккерей 

Юлианна Караулова

17:00 — жизнь в онлайне и время на себя

После я сажусь за работу: репетирую, записываю новый музыкальный материал, снимаю много контента для соцсетей и периодически провожу онлайн-концерты.

Ближайший — 4 мая на платформе МТС ТВ в 19:00! Мне, конечно, безумно не хватает живого контакта с аудиторией, но я буду очень рада всех видеть хотя бы онлайн! 

Представьте, будто я вас всех пригласила в гости, и пою только для вас, самых близких друзей, свой квартирник-«карантинник». Онлайн-формат, как мне кажется, как раз предполагает такую искренность и близость в отношениях между артистом и зрителем. И у него есть своя особая энергетика.

20:00 — время для себя

Вечером я стараюсь уделять время себе: принимаю ванну, занимаюсь своими бьюти-ритуалами. А перед этим, иногда уже лежа в постели, включаю любимый сериал или кино, чтобы расслабиться и полностью погрузиться в интересную и красиво снятую историю: герои путешествуют, гуляют, ходят на вечеринки, встречаются с друзьями.

Кино я смотрю через приложение МТС ТВ: сейчас там действует «карантинная» возможность подключиться к пакету «Просто ТВ», которое стоит символический рубль, по промокоду DOMA.

К тому же, бонусом к этой подписке можно получить бесплатный доступ к другим полезным приложениям: фитнес, библиотека, музыка, СмартМед, — которые очень облегчают мне жизнь и работу в самоизоляции.

Юлианна Караулова

Подборка сериалов и фильмов, которые я уже успела посмотреть и рекомендую

Фильмы:
«Легенда 17»
«Достать ножи»
«1+1»

Cериалы:
«Убивая Еву»
«Родина»
«Друзья»

Больше всего сейчас мне не хватает офлайн-общения, тактильности. А еще я очень скучаю по маникюру, думаю, девчонки меня поймут.

Как только самоизоляция закончится, я первым делом отправлюсь на долгую весеннюю прогулку, встречусь с родителями и друзьями, обниму своих близких, и, наконец, продолжу привычную гастрольную жизнь, по которой очень соскучилась, — для артиста очень важен обмен энергией с аудиторией и зрителями!

Конечно, я абсолютно уверена, что мир уже не будет прежним: мы пересмотрим понятие личных границ и границ другого человека. Не исключено, что многие перейдут на дистанционную работу, а путешествия и маршруты будут планироваться по-новому. Хотелось бы надеяться, что мы все начнем внимательнее относиться к своему здоровью и станем гораздо более ответственными перед собой и другими людьми. Берегите себя, все пройдет, и это тоже. Главное, что мы вместе!

#Будь дома с МТС — это МТС ТВ, МТС Music, МТС Фитнес, МТС Библиотека и SmartMed.

Для доступа к расширенным мультимедийным возможностям необходимо в приложении МТС ТВ выбрать пакет «Просто ТВ» и ввести промокод DOMA. После активации подписки на пакет пользователь получит Sms с единым промокодом для доступа к остальным цифровым сервисам пакета #БудьДома:

● возможность смотреть 50 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов;
● доступ к более чем 50 миллионам музыкальных композиций;
● тысячи книг художественной и профессиональной литературы;
● программы тренировок и рекомендации по питанию;
● срочная онлайн-консультация с дежурным терапевтом или профильным специалистом сети клиник МЕДСИ в приложении SmartMed. 

SmartMed = Cмартмед. ПАО «МТС». АО «Группа компаний «Медси». Лиц. ЛО-77-01-019670 от 25.02.2020 г., www.smartmed.pro, www.medsi.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 16+