«Чемпионкой уже не будет»: Тутберидзе высказалась об уходе от нее Александры Трусовой

Именитый тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала уход своей подопечной, призера чемпионата Европы по фигурному катанию Александры Трусовой. 

Она написала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), что привыкнуть к тому, что спортсмены покидают своих тренеров, невозможно, поскольку «работая вместе, мы со временем становимся семьей, постоянно преодолевая возникающие препятствия на пути».

«Чемпионкой уже не будет»: Тутберидзе высказалась об уходе от нее Александры Трусовой

Этери отметила, что хорошим мастерам и юным дарованиям зачастую предлагают более выгодные условия, а реакция на эти предложения остается личным решением каждого в отдельности.

«Однако наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаем этих спортсменов и специалистов. Безусловно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие. Работая вместе, мы отдаем часть нашей жизни, часть себя», — написала Тутберидзе.

...
От Этери Тутберидзе ушла очередная подопечная
1 из 8

Подписчики Этери уверены, что родители 15-летней Трусовой поторопились с решением. «Да, чемпионкой эта девочка уже не будет», — посетовали фолловеры в комментариях. Однако есть и противоположное мнение, что у Александры есть все шансы стать гордостью российского спорта. Евгений Плющенко, под крыло которого она перешла, блестящий фигурист, чемпион и спортивный гений. Обеспечить своим подопечным рост и успех ему под силу. Кто знает, к чему приведет новая глава в спортивной карьере Александры.