Ирина Роднина озвучила свое видение причин ухода фигуристок от Тутберидзе

6 мая стало известно, что две фигуристки из группы Тутберидзе перейдут в академию Евгения Плющенко. Сначала об уходе сообщила двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, затем 11-летняя Вероника Жилина, в арсенале которой есть сложнейшие прыжки — четверной тулуп и тройной аксель.

У депутата Госдумы Ирины Родниной есть версия, почему фигуристки ушли от своего тренера к другому. Трехкратная олимпийская чемпионка считает, что именно конкуренция среди сильных спортсменок, тренирующихся в одной школе, является главной проблемой.

Ирина Роднина озвучила свое видение причин ухода фигуристок от Тутберидзе

«Любому тренеру хочется устроить конвейер из чемпионов. Но любой чемпион — это личность. Любая личность требует к себе персонального внимания. Спорт — это партнерские отношения», — заявила она.

«Что не так в группе Тутберидзе? Я в такие тонкости не влезаю. Любой человек, который приходит в туда, понимает, что он попадает в жернова. Не всякий готов их выдержать», — цитирует слова Ирины «Спорт-Экспресс».

...
Ирина Роднина озвучила свою версию, по которой фигуристки уходят от Этери Тутберидзе
1 из 10

По мнению Родниной, фигуристки имеют право менять тренеров и школы. «Это нормальный весенний процесс. Бывает осеннее, весеннее возбуждение, осложнение у шизофреников, у нас — тоже», — добавила она.