Текст: Наталья Миславская

Фото: Splash/AllOverPress

Вскрытие тела Уитни Хьюстон, умершей 11 февраля 2012 года в лос-анджелесском отеле «Беверли Хиллтон», добавило в дело о смерти 48-летней певицы новые подробности. Американская пресса уже окрестила доклад коронера «шокирующим».

...
Уитни Хьюстон погубили наркотики
1 из 7

«Тело Уитни Хьюстон было найдено в наполненной водой ванной. Большая часть ее кожи была покрыта ожогами», - говорится в докладе. Согласно документам, когда Уитни обнаружили, температура воды в ванной составляла 33°C - и это спустя шесть часов после того, как певица в нее опустилась! «Возможно, Хьюстон находилась в полубессознательном состоянии и не понимала, насколько высока температура воды», - отметил коронер округа Лос-Анджелес.

Отчет медиков показал, что к иному исходу тот образ жизни, который вела поп-дива, привести не мог: ее носовая перегородка стала буквально «дырявой» от частого употребления кокаина. Полицейские нашли «белый порошок» в номере, который стал последним пристанищем певицы. «Остатки кокаина находились в верхнем ящике прикроватной тумбочки», - заявили лос-анджелесские правоохранители. Кроме следов кокаина в крови Уитни были выявлены следы марихуаны, ксанакса (лекарство от неврозов), флексерила (мышечный релаксант) и бенадрила (лекарство от аллергии).

«Скорее всего, к гибели Хьюстон привела атеросклеротическая болезнь сердца (хроническое заболевание артерий эластического или мышечно-эластического типа, - прим. Woman.ru) и употребление кокаина», - говорится в докладе.

На теле Уитни Хьюстон были обнаружены шрамы и ссадины (на руках и ногах), а также синяки (на голове и плечах). Два шрама находились под грудью певицы, что, по мнению специалистов, указывает на то, что Хьюстон делала операцию по увеличению груди. Медики утверждают, что были и другие хирургические вмешательства: шрамы есть на животе и на бедрах (возможно, липосакция).

«Хьюстон лежала в ванной в парике, который был прочно прикреплен к ее голове. После того, как парик сняли, мы увидели короткие волнистые черные волосы. Певица не была лысой», - отметил коронер.

Напомним, любимица миллионов 11 февраля была найдена мертвой в ванной комнате в номере гостиницы «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе. Поп-звезда похоронена на кладбище в своем родном штате Нью-Джерси. На похоронах присутствовали Опра Уинфри, Алиша Кис, Кевин Костнер, Мэрайя Кэри, Мэри Джей Блайдж и другие знаменитости.

Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе 6 премий «Грэмми», 15 премий «Биллборд», 21 музыкальной премии США (American Music Awards) и двух «Эмми». Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен, из них около 55 миллионов - в США.