Текст: Наталья Миславская

Николай Басков еще месяц назад обещал поклонникам невероятное видео на песню «Странник», в котором он предстанет в образе Цезаря. Однако окончательная версия клипа превзошла все ожидания — ролик «в духе» Римской империи получился эротическим, да еще и с гомосексуальным подтекстом.

...
Николай Басков в новом клипе предстал в образе Цезаря
1 из 5

Новое творение Николая Баскова удивит даже современного зрителя. Фантазия «натурального блондина» зашла так далеко, что он облачился в римские доспехи, густо накрасил глаза и именно в таком виде решил воплотить на экране образ императора Юлия Цезаря в клипе на песню «Странник». В этом карнавальном костюме меланхоличный «странник» Басков разгуливает по своему дворцу, где тем временем происходит настоящая оргия с наложницами в роскошных интерьерах императорского дворца. Отметим, что режиссер клипа на явно не поскупился на откровенные сцены.

Апогеем этого веселья становится встреча Баскова с актером Вячеславом Манучаровым. По сценарию герой Манучарова (с таким же активным макияжем, как и у Баскова) самозабвенно предается любви с девушкой. Однако встреча с прекрасным «Цезарем» по имени Коля отвлекает его даже от этого занятия. Словом, успех нового ролика Баскова очевиден.

Сам Николай ранее прокомментировал свое творение, заявив, что в клипе снялась его новая дама сердца. Она якобы играет роль императрицы. Впрочем, после череды пиар-романов и поцелуев перед фотокамерами в эти уловки Никлая уже сложно поверить.