Текст: Елена Богатова

Фото: Splash/AllOverPress

Хотя за всю жизнь Мадонна не раз демонстрировала свое обнаженное тело, ее турецкие поклонники, пришедшие на концерт в рамках турне MDNA, изрядно удивились (и возмутились!) тому, что певица прямо со сцены показала им голую грудь.

...
Мадонна появилась на сцене в широких полосатых штанах и белой рубашке, которую затем сняла, оставшись в черном кружевном бюстгальтере. Исполняя хит, певица неожиданно рванула вниз чашечку лифчика и перед зрителями предстала ее обнаженная грудь (а на улицах Стамбула Мэдж вела себя очень скромно - «прикидывалась» старушкой в платочке!)
1 из 9

На выступление 53-летней Мадонны в Стамбуле собралось более 55 тысяч человек, и все шло своим чередом (живая музыка, откровенные костюмы, зажигательные танцы), пока не зазвучали аккорды песни Human Nature… Мадонна появилась на сцене в широких полосатых штанах и белой рубашке, которую затем сняла, оставшись в черном кружевном бюстгальтере. Исполняя хит, певица неожиданно рванула вниз чашечку лифчика, и перед зрителями предстала ее обнаженная грудь (а на улицах Стамбула Мэдж вела себя очень скромно - «прикидывалась» старушкой в платочке!).

Зрители встретили эту выходку бурными криками, однако уже после концерта Интернет наводнили возмущенные комментарии. Оказывается, многих возмутило, что певица готова на все ради того, чтобы привлечь внимание к своей «увядающей» особе. Интересно, они знали, что идут на концерт Мадонны, а не «Бурановских бабушек»?

«Почему Мадонна до сих пор обнажает на сцене свою грудь (на видео, опубликованном ниже, этот скандальный момент можно увидеть с 02:50 мин. - прим. Woman.ru)? Это совершенно несексуально - почему я должен любоваться на сиськи певицы, которая вообще-то годится мне в бабушки?» - возмутился один из зрителей на фанатском форуме. «А не слишком ли она стара для того, чтобы показывать со сцены соски? - вторит ему другой. - И ведь вместе с ней на сцене выступают ее дети - она взяла их с собой в турне!».

Как отмечает Newsru.com, первый концерт мирового тура Мадонны, который прошел в Израиле, также не обошелся без скандала, эпицентром которого в итоге стала Франция. Во время исполнения одной из композиций на плазменном экране на несколько секунд появилась фотография лидера французской националистической партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен. На лбу у Ле Пен красовалась свастика, а над верхней губой были пририсованы гитлеровские усы.

Ранее во время концерта в Рамат-Гане (Израиль) Мадонна высказалась по поводу творчества своей молодой соперницы Lady Gaga. Представив своеобразный мэш-ап из собственного трека Express Yourself и сингла Гаги Born This Way, Мадонна крикнула в толпу: «Она не я, и мне абсолютно все равно, что вы думаете. Я - бессмертна!».

Гага ответила Мадонне на концерте в Окленде, который состоялся на прошлой неделе: «Иногда люди чувствуют себя лучше, когда обижают других или глумятся над их работой. Я после подобного смеха не чувствую себя хорошо. Если ты хороший человек, то попытаешься найти что-то прекрасное в ближнем. Я не буду давать никому сдачи, потому что для меня гораздо важнее просто продолжать писать музыку».

К слову, вне сцены Мэдж ведет себя не так вызывающе: ходит на экскурсии в образе «бабушки-рокерши» и много времени проводит с бойфрендом Брахимом Заибатом и детьми. Кстати, Мадонна уже прилетела в Рим, где состоится ее очередной концерт, и порадовала поклонников и модных критиков выходами в свет – певица больше не позволяет себе носить берцы, а ходит по улицам Рима исключительно на каблуках и в красивых платьях.