Текст: Елизавета Верейкина

Фото: Rex/Fotodom.ru; EAST-NEWS

Оказывается, культовая певица Эми Уайнхаус, которая скончалась в 2011 году в возрасте 27 лет от алкогольного отравления, в детстве очень болезненно переживала развод своих родителей. Об этом рассказывается в новой книге о певице «Amy Winehouse: The Untold Story» («Эми Уайнхаус: нерассказанная история») журналистки Хлое Гован. Эми страдала до такой степени, что хотела покончить жизнь самоубийством. Девочке было больно, что ее папа Митч бросил маму Дженис ради другой женщины.

...
Несмотря на безумный успех, Эми Уайнхаус чувствовала себя несчастной
1 из 8

«Хоть она и делала вид, что все хорошо, но внутри у нее была жуткая боль и ощущение предательства от того, что папа ушел от мамы к коллеге по работе, – рассказывает близкий друг певицы в книге. – В школе у нее был комплекс неполноценности, она ненавидела себя».

Принято считать, что к наркотикам Эми пристрастил муж Блейк Филдер-Сивил, но на самом деле проблемы у девушки начались намного раньше. Уже в десять лет она вступила на тропу саморазрушения.

Из-за комплексов и проблем в семье Эми начала наносить себе порезы на руках, а потом и вовсе наглоталась таблеток: «Эми была в настоящей агонии: сжимала свой живот, изо рта шла пена, а глаза закатывались. Это было самое страшное, что я видел в своей жизни», – вспоминает друг детства. Но тогда молодой организм справился с отравлением и девочка выжила.

Депрессивные мысли и саморазрушение с тех пор стали стилем жизни Эми. Не улучшилась ситуация даже после того, как Уайнхаус получила пять наград «Грэмми», а ее альбом Back to Black 2006 года оказался на первых местах хит-парадов по всему миру. Успех не принес ей счастья. 23 июля 2011 года Эми была найдена мертвой в своем доме на севере Лондона. К сожалению, только смерть дочери вновь объединила ее родителей, которые сегодня возглавляют благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус и организовывают различные мероприятия в память об их талантливой дочери.