Текст: Александра Шатенштейн

Месяц назад американский журнал Star провел опрос и выяснил, что из всех звезд обычные люди больше всего ненавидят Гвинет Пэлтроу. Даже изменница Кристен Стюарт и дива Дженнифер Лопес оказались ниже ее в этом рейтинге. Теперь таблоид, развивая тему, обнаружил, что и голливудские звезды не в восторге от Гвинет. Почему?

...
У Пэлтроу двое детей и любящий муж
1 из 7

Пока новый номер Star не появился в продаже, портал Сelebdirtylaundry.com разузнал кое-какие подробности материала, который украшает обложку таблоида, и поделился ими с широкой общественностью. Поделимся и мы с вами.

Назвать обладательницу «Оскара» Гвинет Пэлтроу плохой актрисой никак нельзя, несмотря даже на то, что в последнее время ее актерская карьера пошла на спад. Кроме того, она и певица, и блогер, и стилист, и сваха, и писательница, и диетолог, и даже эксперт в вопросах любви. У Пэлтроу двое детей и любящий муж. И наконец, недавно она возглавила список самых красивых людей мира по версии журнала People. Казалось бы, есть все предпосылки, чтобы стать всенародной любимицей. Ан нет! Оказывается, и простые люди, и звезды считают, что Гвинет совершенно не считается ни с чьими чувствами.

Актриса просто обожает давать советы и даже посвятила этому своему хобби целый сайт goop.com, который всячески рекламирует. Некоторым людям не нравится, что, в то время как Анджелина Джоли (гражданская супруга бывшего бойфренда Гвинет Брэда Питта) ездит по всему миру, пытаясь хоть как-то помочь странам третьего мира, Гвинет предлагает своим читателям обновить их летний гардероб всего за каких-то 20 000 долларов. Да-да, речь пока только о летнем, во сколько, по мнению Пэлтроу, обойдется зимний гардероб, даже подумать страшно.

Или вот еще – рецепты, любимый конек актрисы. Она считает себя гуру питания и без сомнений рекомендует всем-всем рецепты блюд по 500 долларов, а ведь некоторые столько даже в неделю не зарабатывают.

Теперь о звездах. На обложку Star вынесены три цитаты звезд о Гвинет Пэлтроу.

Анджелина Джоли высказывается о коллеге по цеху: «Она надменна и слишком высокого мнения о себе».

Похоже, у Энджи были причины оставить такой отзыв. Месяц назад Гвинет во всеуслышание заявила, что шестеро детей Бранджелины слишком взвинчены и явно нуждаются в смене питания, ведь причина их гиперподвижности в том, что их кормят фастфудом с высоким содержанием сахара и крахмала. Согласно журналу Globe, после этого Пэлтроу взяла да и отправила бывшему бойфренду и его будущей жене свою новую книжку с рецептами It’s All Good: Delicious, Easy Recipes That Will Make You Look Good and Feel Great («Все хорошее: легкие рецепты, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше». – Прим.Woman.ru). Видимо, она хотела, чтобы дети Энджи и Брэда, пусть и жалуясь на голод, были так же спокойны и покладисты, как ее образцовые Эппл и Мозес. И записку к книге соответствующую приложила, с добрыми советами. Энджи сначала хотела заставить Брэда отправить книгу назад, но потом передумала и просто ее выкинула, но осадок, видимо, остался.

Вторая цитата принадлежит Дженнифер Лопес. Певица говорит: «Самая красивая? Вы что, шутите?»

Это ее комментарий к выбору журнала People (как мы уже упоминали, Гвинет в этом году возглавила составленный журналом список самых красивых людей мира). Кто-то скажет, Джей Ло просто завидует, ведь она сама возглавляла этот рейтинг два года назад, и больше ее не выбирают. Но вы лично разве не удивились, увидев имя Гвинет на первой строчке этого хит-парада? Вот и поп-дива изумилась, и не только она. Да что греха таить, и сама Пэлтроу явно была в шоке.

Третья цитата – слова Дженнифер Гарнер: «Она словно испорченная девчонка-школьница».

А эти слова прозвучали на фоне постоянных слухов о том, что Пэлтроу слишком близко общается с мужем Дженнифер – Беном Аффлеком. И вот тут, похоже, и есть корни всей звездной неприязни к Гвинет.

Все дело в том, что Гвинет была первой серьезной любовью Бена Аффлека, после нее он крутил роман с Дженнифер Лопес и наконец построил семью с Дженнифер Гарнер. Видите связь? Известно, что Пэлтроу – барышня весьма общительная, и с Беном Аффлеком она очень близка и сейчас. Разве может это нравиться его бывшей потенциальной супруге (Лопес) и нынешней настоящей (Гарнер)? Те же причины недолюбливать Гвинет и у Анджелины Джоли, ведь Брэд Питт одно время встречался с Пэлтроу и, ясное дело, она и с ним поддерживает очень близкие отношения.

Есть, по сведениям Сelebdirtylaundry.com, в статье журнала Star и информация о неприязни между Гвинет и Риз Уизерспун. Мол, Пэлтроу считает, что ей можно все, и потому совершенно не следит за своим языком. В 2006 году Гвинет в одном из интервью сокрушалась, как это Риз Уизерспун может сниматься в таких тупых комедиях (вероятно, имеется в виду «Блондинка в законе»), ну а та в ответ сказала, что советы по поводу своей карьеры от той, что снялась в фильме «Любовь зла» (о любви современного Дон Жуана к мегатолстой девушке в исполнении Гвинет), принципиально не принимает.

Таблоид утверждает, что и брак актрисы под угрозой из-за ее длинного языка. Будто ее собственный муж, Крис Мартин, считает, что супруга слишком откровенна в своих интервью и не может простить Гвинет недавнего публичного признания в том, что у нее был выкидыш.

Так правда ли Голливуд ненавидит Гвинет или это удачно подобранные журналом Star участники звездного опроса создают такое впечатление? Сложно сказать. Но иногда Гвинет и правда бывает «слишком много», вам так не кажется?