Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank.ru; AllOverPress

55-летняя королева поп-музыки написала автобиографичную статью для американского журнала Harper's Bazaar. Оказалось, что в молодости певица пережила страшное событие.

...
Мадонна в объективе Терри Ричардсона для Harper's Bazaar
1 из 12

Мадонна сделала несколько шокирующих признаний в большой статье для модного журнала Harper's Bazaar. Материал получился практически исповедальным, так как неувядающая поп-королева рассказала об очень непростом периоде в своей судьбе — переезде в Нью-Йорк в 1978 году и первом годе жизни в мегаполисе.

«Однажды мне довелось побывать под дулом пистолета. А через несколько недель меня приволокли на крышу дома, угрожая ножом, и там изнасиловали. Квартиру трижды ограбили, — пишет Мадонна в своей статье. — Не знаю, правда, зачем они это делали. Ведь после того, как воры забрали радиоприемник, там не осталось ничего ценного».

После такой психологической травмы 20-летняя Луиза Чикконе, которая в то время уже взяла провокационный псевдоним «Мадонна», стала рассеянной на занятиях танцами и перестала верить в себя. Из-за нехватки средств будущая суперзвезда стала пробоваться в подтанцовки мюзиклов на Бродвее, а также подрабатывать официанткой в нескольких заведениях фаст-фуда и моделью у фотографов, снимающих обнаженную натуру.

«Иногда я чувствовала себя жертвой и рыдала в своей крохотной спальне с окном, которое выходило на глухую стену дома на той стороне улицы. Я уже начала думать, стоит ли все это таких мучений. В такие моменты я брала себя в руки и смотрела на маленький портрет Фриды Кало, прикрепленный к стене. Она утешала меня», — добавила Мадонна.

Описывая свою жизнь, всемирно известная исполнительница сообщила, что в 25 лет к ней пришла первая ошеломительная волна славы, и именно тогда она начала вести себя наиболее эпатажно, «с вызовом». Через 10 лет Мадонна развелась с грубияном и бунтарем Шоном Пенном и начала поиски смысла жизни в альтернативных религиях. В 1996 году Мадонна родила дочь Лурдес от танцовщика из своего кордебалета Карлоса Леона. А в 42 года певица снова вышла замуж, за режиссера Гая Ричи, родила сына и переехала в Англию. Что касается усыновления двух ребят из Малави, об этом опыте Мадонна рассказывает как об одном из самых сложных в жизни.

«Самая важная вещь, которую я поняла тогда, — нужно большое желание, чтобы сражаться с людскими предубеждениями за то, во что веришь. Иначе не стоит и пытаться начинать борьбу».

В любом случае сейчас Мадонна — суперзвезда с мировым именем. У нее уже четверо прекрасных детей, она живет в Нью-Йорке, гастролирует по всему миру, но начинала эта храбрая женщина с трущоб. К ней относились как к вещи, угрожали, запугивали и даже изнасиловали, но она сумела подняться и стать одной из самых богатых и влиятельных персон шоу-бизнеса. Редакцию Woman.ru вдохновила статья поп-королевы, а вас?