Текст: Настя Волчек

Фото: PersonaStars; 7days.ru

В семье Василия Ланового и Ирины Купченко случилась трагедия. У супругов умер сын Сергей. Ему было всего 37 лет. На днях Сергея Ланового похоронили.

...
Василий Лановой и Ирина Купченко
1 из 4

На днях Василию Лановому было особенно сложно выйти на сцену родного театра имени Вахтангова. Актер согласился играть в спектакле «Пристань», в котором у него главная роль, после известия о смерти сына. Его супруга, Ирина Купченко, также занятая в постановке, не смогла выступать.

О том, что не стало младшего сына Василия Ланового и Ирины Купченко, Сергея, в своем микроблоге сообщила писательница и журналистка Ольга Белан.

«Увы, судьба детей знаменитостей, особенно если оба родителя – звезды первой величины, часто бывает трагична и непредсказуема. Сережа — младший сын Ирины Купченко и Василия Ланового — выживший при родах один из двух братьев-близнецов, с детства не был благополучным мальчиком. Да и время было жестокое на дворе — 90-е. Смутные дни, странное окружение, алкоголь, наркотики. Родители скрывали беду, сколько могли. Пока не произошла вот эта трагедия», — написала Белан.

Свои соболезнования супругам также выразил актер Станислав Садальский.

«Ирина — я всем сердцем с вами (((( (без комментариев). Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи. Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем. Волна света окружает землю. Каждый свет в окне – это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты. Свет также означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда», — написал Садальский в своем микроблоге.

Василий Лановой и Ирина Купченко вместе вот уже 40 лет. Своих сыновей супруги назвали в честь Пушкина и Есенина — Александром и Сергеем. Младший окончил экономический факультет МГУ, а старший — исторический.

Woman.ru приносит свои соболезнования семье Василия Ланового и Ирины Купченко.