Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank; REX/Fotodom

В Голливуде муссируются слухи, повергшие нас в шок. Говорят, что звезды фильма «Форсаж» Вин Дизель и недавно трагически ушедший из жизни Пол Уокер терпеть не могли друг друга. Эксперты даже предполагают, что смерть 40-летнего Уокера была «подстроена».

...
Пол Уокер и Вин Дизель в фильме «Форсаж-6». Актеры играют закадычных друзей и партнеров – не верится, что в реальной жизни коллеги могли недолюбливать друг друга
1 из 8

На днях в продаже появился новый номер американского таблоида The National Enquirer, и его расхватали из магазинов и киосков как горячие пирожки, поскольку на обложку издание вынесло заголовок «Пол Уокер и Вин Дизель ненавидели друг друга». В свете последних печальных событий — трагической гибели Уокера в автокатастрофе, всеобщей скорби и похорон актера — такая новость кажется выдуманной. Однако общие друзья Вина и Пола заявили журналу The National Enquirer, что «поклонники просто многого не знали и не видели».

«Они не выносили свою вражду на всеобщее обозрение, – рассказал один из друзей Уокера изданию. – Многие даже не подозревали, чего стоило Полу натянуто улыбаться, . Актеры ненавидели друг друга: Пол считал, что Вин «крадет его славу» и забирает все внимание фанатов на себя, а Дизель просто перестал с ним общаться после выхода первой части «Форсажа».

Эти слухи еще больше становятся похожими на правду, если вспомнить несколько последних интервью Пола Уокера в рамках промоушена фильма «Форсаж-6». На вопрос, какие у актера отношения с Вином Дизелем, проработавшим с ним бок о бок более 10 лет, Уокер ответил: «Я уважаю Вина, но иногда, честно, — мне хочется его ударить, да и у него есть такое желание, я точно знаю».

Просто шутка и дружеская «поддевка»? Едва ли. Говорят, что из-за непростых отношений Пола с коллегами и «неоднозначной» активности в благотворительном фонде Reach Out Worldwide актера могли... убить! Якобы авария в городе Санта-Кларита, в которой погибли Уокер и его друг Роджер Родас, была «подстроена». Такую версию рассматривают эксперты-криминалисты, по информации американского журнала Globe.

Напомним, что по официальным данным от лос-анджелесской полиции, 30 ноября Пол Уокер и его друг погибли от ожогов и внутренних травм, влетев в дерево на спортивном Porsche на скорости 144 км/ч. Быть может, злоумышленник заранее что-то испортил в машине в магазине Родаса? В любом случае мы практически уверены, что Вин Дизель здесь ни при чем — вряд ли актеры враждовали настолько, чтобы пойти на убийство. Дизель, конечно, прекрасный актер, но скорбь от потери коллеги «подделать» невозможно.

А как вы считаете, правдивы ли гипотезы экспертов об убийстве Уокера и могли ли давние партнеры по гонкам в фильме «Форсаж» быть врагами?