Текст: Мария Лисицына

Фото: Persona Stars, Starface, ИТАР-ТАСС

Личные и творческие отношения 37-летней Земфиры и 47-летней Ренаты Литвиновой давно стали объектом не только восхищений поклонников, но и сплетен. И вот певица решила рассказать о том, что на самом деле ее связывает с актрисой и режиссером.

...
Земфира и Рената Литвинова крайне редко появляются вместе на публике
1 из 7

Земфира и Рената Литвинова общаются и сотрудничают уже не один год – плодами совместной работы этих двух талантливых женщин стали многочисленные клипы Рамазановой, фильм «Последняя сказка Риты», «Зеленый театр в Земфире», а также презентованная недавно киноработа «Девушка с коробкой», посвященная творчеству дизайнера Александра Терехова.

О своих отношениях Земфира, крайне редко вообще соглашающаяся на интервью, и эксцентричная Рената говорить не любят. Это, а также тот факт, что у певицы все еще нет детей, а о ее романах ничего не известно, вызвало разговоры о том, что у подруг больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Однако никаких подтверждений эта информация по сей день не получила. Но на публичной страницу Ренаты Литвиновой в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) появился пост, который, кажется, многое объясняет:

«Нет, у меня нет друзей. Не мой стиль. Я не люблю компании. У меня есть один человек, Рената, мне этого достаточно. Она многогранная, интересная — мне кажется, она лучше компании. И мне с ней никогда не скучно», – процитировал автор Земфиру.

Нечто похожее, к слову, звезда говорила и ранее в интервью порталу Colta.ru. Певица действительно является одной из самых непубличных и закрытых российских звезд. Даже о том, что она вплотную занялась музыкальной карьерой своих племянников, общественность узнала далеко не сразу – имена музыкантов коллектива The Uchpochmack вплоть до концерта в «Лужниках» держались в строжайшем секрете.