Красная дорожка собрала создателей проекта, звездный актерский состав и первых зрителей, готовых оценить историю о том, какую цену приходится платить за исполнение самых сокровенных желаний. Вечер прошел в атмосфере настоящего праздника — гости обсуждали смелый сюжет, фотографировались с исполнителями главных ролей и делились ожиданиями от нового проекта «Кинопоиска» и Первого канала.
Ида Галич, которая недавно сыграла роскошную свадьбу в Северной Осетии, снова облачилась в белое платье — с максимально глубоким декольте и откровенным разрезом. В белом кружевном мини появилась на красной дорожке и актриса Анастасия Уколова. Она рассказала журналистам, что снова сильно похудела из-за съемок в проекте про бальные танцы. А вот Денис Шведов без стеснения признался, что, наоборот, набрал немного лишнего веса. «Это от сладкого!» — рассказал он.
Ида Галич
Сюжет строится вокруг Мии — востребованного блогера-коуча, к которой обращаются миллионы. Ее дар заключается в умении распознавать то, что люди скрывают даже от себя, — их настоящие, глубинные мечты. Поначалу кажется, что встречи с ней творят чудеса: жизнь клиентов начинает меняться в лучшую сторону. Но вскоре выясняется, что у любого подарка судьбы есть оборотная сторона, и каждый герой сталкивается с последствиями своего выбора.
Жанрово «Чудо» балансирует между драмой и детективом, но по сути это история о выборе. И о том, как легко потерять себя, доверившись тому, кто обещает решить все твои проблемы. Продюсер и автор замысла Александра Ремизова признается, что команде хотелось затронуть потаенные страхи и подсознательные стремления человека, а кроме того — дать зрителю повод спросить себя: «Чего я хочу на самом деле и какую цену готов заплатить за это?»
Режиссер Полина Власенко отмечает, что ее привлекла возможность разобраться в том, почему люди готовы переложить свой выбор на чужие плечи, и что стоит за этим желанием. Для Иды Галич эта работа стала важной вехой в актерской биографии. Она отправилась на кастинг, будучи на позднем сроке беременности, а приступила к съемкам всего через полтора месяца после рождения дочери.
«Мне так понравился этот проект и предложение Саши Ремизовой поучаствовать в пробах, что я решила пойти на риск, — поделилась актриса. — Я была глубоко беременной, а съемки поставили уже на осень. Пробы я проходила с малышкой и успешно справилась с ними, потому что настрой был колоссальный! Я была невероятно счастлива вернуться на съемочную площадку всего через полтора месяца после рождения дочки — почувствовать ее настрой, энергию и вдохновение, которое она дает. Для меня это важно. Над сериалом работала шикарная команда, и большая гордость для меня каждый день находиться среди таких профессионалов!»
Дарья Мороз
Компанию на экране Галич составили Денис Шведов, Сергей Гилев, Антон Филипенко, Анастасия Уколова, Виктория Романенко, Александра Барышева, Юлия Вальцефер и Максим Жегалин. Над сценарием трудились Максим Жегалин и Никита Попов, взяв за основу идею Ремизовой, а режиссерское кресло разделили Полина Власенко и Сергей Дьячковский. За визуальный ряд отвечал оператор Дмитрий Кабанов, художником-постановщиком выступил Виктор Зудин. Генеральными продюсерами проекта стали Константин Эрнст и Ольга Филипук, а производством занималась компания «Лунапарк» совместно с Первым каналом.
Денис Шведов
Когда съемки только начались, многие решили, что этот сериал будет посвящен Елене Блиновской и ее марафонам желаний. Слишком много пересечений: даже стиль героини Галич и главной инфоцыганки нашего времени чем-то схожи. Но создатели фильма связь с какими-либо реальными судьбами отрицают. А то, что премьера сериала состоялась в день 45-летия Блиновской, это просто совпадение.
Сергей Гилев
Работа над картиной велась не только в столице: съемочная группа также выезжала в Подмосковье и Астрахань. Как поясняет режиссер, смена локаций позволяет зрителю увидеть историю с разных ракурсов — от яркой столичной жизни до совершенно иных условий, в которых оказываются клиенты главной героини. Визуальный ряд становится частью повествования о людях, решившихся на радикальные перемены. Премьера цифрового релиза намечена на 29 августа на платформе «Кинопоиск», а затем проект появится в телевизионном эфире Первого канала.