Стефания Маликова
Для многих Стефания Маликова давно перестала быть просто ребенком звездных родителей. 25-летняя дочь певца Дмитрия Маликова и основательница Dress by Stesha сумела построить свой личный бренд, войти в модную светскую тусовку и стать самой романтичной it-girl России. Сегодня она активно развивает соцсети и карьеру, и фанатов у нее не меньше, чем у известных актеров или моделей.
Стефания Маликова с семьей
Родиться в семье популярных родителей — уже само по себе испытание. Каждый твой шаг и любое слово становится предметом обсуждения тысяч совершенно незнакомых тебе людей. И чаще всего эти комментарии бывают негативными. Но семья Маликовых дала дочери прочный фундамент. Стефания училась в частной гимназии «Жуковка», занималась музыкой, рисованием, хореографией, джазовым вокалом. В разные годы она мечтала стать цирковой артисткой, балериной и даже фармацевтом. Попробовать хотелось все — и именно эта разносторонность помогла ей позже найти себя.
Стефания Маликова
Первый гонорар Стеша получила в 12 лет. Тогда она вместе с отцом и семьей Пьех участвовала в съемке для каталога косметики. И хотя эти деньги пошли на покупку черепашек, именно тогда девочка впервые почувствовала вкус самостоятельного заработка. Вскоре она начала активнее сниматься в рекламе, дефилировать на показах и участвовать в модных проектах.
Музыка в семье Маликовых звучала постоянно, поэтому одно время всем казалось, что Стефания продолжит династию. Однажды она даже записала клип и получила «Золотой граммофон» за песню «Не торопитесь нас женить» с ЮрКиссом, но, как сама позже признавась, «музыкой отравилась». Желания серьезно заниматься эстрадой у нее по итогу не возникло.
Стефания Маликова
Вместо театрального или музыкального ВУЗа Маликова выбрала факультет международной журналистики в МГИМО. Она окончила его с отличием и могла бы построить карьеру в медиа. Однако тяга к творчеству, привитая с детства, взяла верх. Поскольку еще подростком она начала сниматься для рекламных кампаний, выходить на подиум в рамках Недели моды в Москве и блистать на балу дебютанток Tatler, который считается стартовой площадкой для светского будущего детей знаменитостей, свою карьеру она решила связать с модой и блогингом.
Стефания Маликова
Поначалу это были просто творческие коллаборации с российскими дизайнерами, а уже в мае 2020-го на российском рынке появился бренд одежды Dress By Stesha. В ассортименте марки можно было найти нежные платья с рюшами и оборками, милые пуховики, базовые вещи в пастельных тонах и все то, что она сама любит и носит.
Конечно, главным амбассадором марки стала сама Стеша. Вещи собственного производства она часто стилизует с люксом. В ее гардеробе есть Miu Miu, Khaite, Alaïa, Chanel, Prada, Hermes и прочие айтемы ведущих модных Домов. Она любит аксессуары Cartier, а ее коллекция сумок Birkin стоит миллионы рублей. При этом она регулярно поддерживает российских дизайнеров и локальные бренды: 2Mood, 1811, Love Republic, «Эконику» и 12storeez.
Стефания Маликова
Но что самое главное, что бы не надела Маликова, она будет выглядеть максимально женственно, романтично и легко. В ее гардеробе царит культ нежности: платья с цветочными принтами, приталенные жакеты, воздушные кружева, жемчужные украшения, ажурные косынки, светлый твид, струящиеся шелка, пастельные палитры, и мягкие рюши. Она мастерски сочетает вещи, которые на первый взгляд кажутся простыми, но вместе создают идеальный мэтч. В ее исполнении даже простая прогулка по городу в платье в горошек и с кружкой матчи выглядит как кадр из французского кино.
Стефания Маликова
Стефания Маликова
Однако Стеша не всегда выбирает такой кукольный ретро-шик. В повседневности ей ближе нежный прованс: легкие юбки длиной миди и макси, воздушные блузки, балетки. Но иногда она отдает предпочтение чему-то более сдержанному и нейстральному или богемному и роскошному.
Конечно, подписчики видеть ее такой не привыкли, но эти редкие эксперименты ей очень к лицу. Ведь во всех своих аутфитах она выглядит органично и уверенно, а ее улыбка и непринужденность на фотографиях скрашивают любые недостатки.
Фото: архивы пресс-служб, соцсети