Женя Медведева
Для официальной церемонии Евгения Медведева выбрала наряд, который сама описывала словами: «Оно прям мое». Фигуристка искала платье в классическом стиле — длинное, чтобы можно было надеть с фатой, но обязательно, чтобы при взгляде на него екнуло сердце.
Поиск идеального платья стал настоящим квестом. В интервью Медведева рассказала, что обошла несколько модных домов, проводила примерки по нескольку часов.
«Хорошие платья, супер сидят, но я вот надеваю — красиво, да, но нет какой-то искры», — рассказывала фигуристка.
Она также объяснила, почему отказывалась от многих вариантов: «Я понимаю, что я в мешке просто стою». Ключевую роль в судьбоносном выборе сыграла мама Евгении, которую спортсменка называет «самым строгим судьей».
Женя Медведева
«Я надела конкретно одно платье, вышла из примерочной, а мама такая: „Оно, надо брать!“ Я посмотрела в зеркало и поняла, что да, это оно», — поделилась Медведева.
Интригу Медведева хранила до последнего. Поскольку жениху до свадьбы нельзя видеть невесту в платье (так утверждают суеверия), то Медведева не показывала Ильдару даже фото наряда.
«У меня это платье под паролем в скрытой папке в телефоне. Все как надо», — рассказывала она со смехом.
А само платье действительно оказалось очень стильным, но в то же время нежным. Абсолютно классическим, но с изюминкой. Длинное платье цвета светлого айвори в пол без бретелей дополняла яркая деталь — объемная цветочная композиция, украшавшая лиф. Воздушная длинная фата и специально наращенные к торжеству волосы придавали образу завершенность. Вместо пышного букета невеста держала одну темно-красную лилию — интересное решение.
Второй наряд Евгения приберегла для неформальной части: разрезания торта и танцев. Здесь фигуристка полностью сменила образ, предпочтя длинному торжественному фасону дерзкое мини. Этот вариант шили на заказ со стилистом Тамарой Рамазановой. Он был не менее эффектным благодаря глубокому декольте и инкрустации из темно-красных камней, похожих на рубины и добавляющих совсем не тихой роскоши. Также немаловажной деталью стал чокер, также сшитый специально к платью. Медведева назвала этот шедевр портняжного искусства платьем «на тортик».
Женя Медведева
Ильдар Гайнутдинов, кстати, поддержал идею смены образов и появился на празднике в двух разных костюмах: сначала в строгом темно-сером, а позже — в бордовом бархатном пиджаке. Смокинг для него Медведева подбирала вместе с его мамой Ренатой, с которой у нее сложились теплые отношения. Фигуристка в интервью отмечала, что будущая свекровь активно помогает в организации свадьбы: «Она ездит с нами на встречи по отелям, цветам, тортикам. А моя мама очень переживает за всё. И мне хочется, чтобы у неё был настоящий праздник».
Женя Медведева и Ильдар Гайнутдинов
Продуманная до мелочей эстетика торжества заслуживает отдельного внимания. Организаторы выбрали для свадьбы драматичную и роскошную стилистику: никакого ледяного холода, только бархат, глубокая зелень, благородный бордовый и кремовый оттенки — интерьер напоминал декорации дорогого британского кино. Зал утопал в живых цветах, а церемонию оформили именно в бордовых тонах. Для гостей был установлен дресс-код в трех цветах: насыщенный темно-зеленый, бежевый и бордовый. Эстетика в стиле модного нынче оттенка «пьяной вишни».
А вот подружек невесты нарядили в одинаковые платья нежного пудрово-розового оттенка. Этот обычай уходит корнями в глубокую древность — во времена Древнего Рима. Тогда подружки одевались не просто одинаково друг с другом, но и в точности как сама невеста. Такой «маскарад» имел вполне практическое и даже мистическое значение: считалось, что злые духи, завистники или отвергнутые поклонники, которые могли помешать браку или навредить молодоженам, не смогут понять, кто из девушек является настоящей невестой. Подружки выполняли роль «двойников» и живых оберегов, сопровождая невесту и защищая ее в самый важный день. Современный эстетический вид традиция приобрела в XIX веке, во многом благодаря свадьбе королевы Виктории, чьи подружки появились на церемонии в одинаковых белых платьях. Сегодня этот обычай утратил свое мистическое значение, но стал красивым символом единства и поддержки, а также важным элементом свадебной эстетики, создающим особую гармонию на свадьбах.
Фото: Соцсети