...
Ведущие утреннего шоу BLACK2WHITE на Радио ENERGY (NRJ) отметили 8-летие в эфире
1 из 4

Каждый будний день с семи и до одиннадцати утра ведущие утреннего шоу на радио ENERGY заряжают позитивом миллионы людей по всей стране. В этом году программе BLACK2WHITE исполнилось восемь лет! А его ведущие, Саймон, Морозова и Горностаева, все так же молоды, свежи и бодры. За это время в студии на улице 8 марта успели побывать в качестве гостей многочисленные звезды шоу-бизнеса. Вот поэтому мы не удивились, когда приехали на прямой эфир и встретили в офисе радиостанции певицу Татьяну Котову и рэпера T-Killah, в миру Александра Тарасова.

Пару вопросов ведущим Woman.ru задал в прямом эфире, например, мы узнали, какой видит типичную русскую женщину Саймон, зачем Морозова заперла бы в студии Тириона Ланнистера, героя «Игры Престолов», и почему Горностаева хочет сфотографироваться с Зелибобой из «Улицы Сезам». А о чем мы беседовали с радио-звездами вне стен студии, читайте на нашем портале.

Woman.ru: Саймон, Морозова, Горностаева, если бы вы не были ограничены рамками, в какой одежде вы бы вели эфир?

Горностаева: В спортивном костюме. Честное слово! У меня их много, и все такие красивые, нарядные, но я ни разу не позволила себе прийти в таком виде в студию. Мне кажется, следует уважать окружающих людей и соблюдать некий дресс-код, а спортивная одежда, к моему сожалению, более уместна на прогулке, пробежке, но никак не на работе.

Саймон: Да ладно, приходи в костюме, когда не будет гостей в студии! (Смеется.)

Г.: Да все никак не могу себя заставить (улыбается).

Морозова: А я вот что скажу: у нас за все эти восемь лет, что работаем на радио ENERGY, никогда не было дресс-кода. И если честно, я завидую офисным работникам, которые должны приходить в офис в костюме — это же так здорово!

«В воскресенье, перед очередной рабочей неделей, ты гладишь рубашку, чистишь туфли на каблуке... Когда идешь по улице, чувствуешь, что ты рабочий человек и делаешь нечто важное. Даже вечером, возвращаясь с работы домой, ты выглядишь как с иголочки».

Не то, что мы — вечно в рваных джинсах, в кедах. Хочешь красишься — хочешь нет. Можно в эфире сказать, что ты сегодня красивая, и все поверят, ведь не проверить, так ли это на самом деле (смеется).

Woman.ru: Может, было бы удобнее, работать в пижаме?

С.: Когда ты работаешь у нас, ты все равно никогда не появишься в пижаме.

М.: А я не ношу пижамы, это не секс! (Улыбается.)

С.: Если честно, у нас нет ограничений в одежде. Кроме пижамы, мы можем приходить, в чем угодно, потому что нас снимают на камеру и выкладывают трансляцию в Интернет. Так что пока мы наслаждаемся свободой.

М.: Ну, кстати, нельзя надевать на эфир короткие шорты, потому что на Саймона это плохо действует. Наверное, видели такие коротенькие мини-шорты, в которых попу видно? Вот этот предмет гардероба под запретом. Один раз я имела неосторожность явиться в таком виде на работу, так Саймон весь русский язык забыл. Хорошо, что тогда гостей в студии не было (смеется).

Woman.ru: Кстати, кто из звезд — гостей вашего эфира — вам больше всего запомнился?

М.: У нас есть шоу, в котором мы «подключаем» звезд к настоящему детектору лжи и задаем им самые неудобные и каверзные вопросы. Многие селебрити отказываются к нам приезжать, или же просят выслать им вопросы заранее, какую-то тему пытаются вычеркнуть. А вот некоторые соглашаются на эфир без всяких вопросов. Одним из последних стал Николай Басков.

«Мы ожидали, что к нам в студию приедет очень пафосный человек, с которым придется еще перед эфиром утверждать темы, но нет! Николай спокойно сел в кресло, подключился к детектору и стал отвечать даже на немного «грязные» вопросы, причем честно».

В принципе, он в любой момент мог встать и завершить запись, покинуть студию, но он не торопясь обдумывал ответы. Рассказал все: и про женитьбу, и про фейковые истории, и про пиар... В общем, «сделал» нас. Мне даже по-журналистки было обидно (улыбается). Я не могу не восхищаться им, как человеком — поражаюсь его выдержке, терпению и позитиву, но, как профессионал, радиоведущий, я свою задачу не выполнила — «прижать» его не смогла.

С.: У нас в гостях побывало много звезд, но для меня, как человека, читающего рэп, самым ожидаемым был эфир с рэпером DMX. Я его большой поклонник. Когда мне сказали, что он приедет к нам в студию, я не мог уснуть целую ночь, ведь для меня он кумир. Его песни я знаю наизусть, заслушал уже до дыр.

Эфир с DMX прошел на «ура», я был в восторге, а снимок с ним, который я выложил в соцсети, произвел огромный фурор среди моих друзей и знакомых. Еще мне очень запомнился эфир с Филиппом Киркоровым, у него мощная и нереальная аура!

Г.: А меня удивил эфир, когда мы в студию пригласили популярных видеоблогеров. Мы тогда попросили слушателей присылать свои вопросы в онлайн-режиме, и, представляете, я не успевала отслеживать комментарии!

«Поток вопросов был нескончаемый! Для меня это было странно и удивительно, потому что я не знала до эфира этих персонажей. А оказалось, что у них огромное количество фанатов».

Woman.ru: Этим летом у вас была рубрика «Как пережить жару в Москве», а можете посоветовать нашим читателям, как пережить предстоящие холода?

М.: Саймон в этом эксперт! (Смеется.)

С.: Да! Давайте расскажу. Все же знают, что южные люди, как я, сильно мерзнут. Так вот, у меня есть стельки с подогревом, которыми можно управлять дистанционно, пультом. Я не шучу! Еще, чтобы ноги меньше мерзли, проходите пешком по 6-10 километров в день. Сам опробовал, действенный способ!

М.: У меня тоже есть способ, который работает.

«Осенью нужно стараться по возможности носить больше летних вещей. Например, смело надевайте кроссовки без носков или водолазку, а сверху жилет без рукавов. Потому что таким образом организм постепенно привыкает к похолоданиям, закаливается, и с наступлением зимы ты уже не так сильно мерзнешь».

А вот девушки, которые первого сентября достали кожаные куртки и сапоги, будут в декабре кутаться в несколько свитеров.

Г.: А у меня все просто: не спите в одиночестве зимой, и будет вам тепло (улыбается).