...
27-летняя Наталья Горожанова выросла в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области
1 из 40

История 27-летней Натальи Горожановой затронула за живое миллионы фанатов шоу «Холостяк» по всей стране. Девушка выросла в маленьком шахтерском городке Ленинск-Кузнецкий и воспитывалась в детском доме. Она с малых лет знала, что должна стать успешной и счастливой. Наташа поставила себе цель — быть лучшей во всем, и начала планомерно идти к ней.

Первым делом Горожанова окончила университет, затем переехала в Москву, где устроилась на хорошую работу. Параллельно эффектную девушку стали приглашать работать моделью.

Казалось бы, до участия в романтическом реалити у шатенки было все: красота, ум, материальное благополучие, интересная должность. Однако кое-чего отчаянно не хватало — любви...

Woman.ru: Наталья, что вы ждали от шоу «Холостяк»?

Наталья Горожанова: Я, наверное, никого не удивлю, если скажу, что шла на проект в поисках приключений. Мне хотелось чего-то необыкновенного, неожиданного. В моей жизни все происходит не как у всех, и я верила, что в таких нестандартных условиях со мной обязательно произойдут чудеса, волшебство, что я действительно влюблюсь и «Холостяк» станет для меня чем-то большим, чем просто реалити.

«Сейчас я рада, что все так и случилось. Не скрою, у меня возникали мысли: «Может, это все-таки игра, я забываюсь, искусственно влюбляюсь, потому что эмоции мне навязаны атмосферой и идеей проекта?». Но позднее призналась сама себе, что чувства реальны».

Сегодня точно могу сказать, что полюбить можно и в рамках такого шоу, ведь все индивидуально. Неверно считать, что, например, знакомство на улице порождает настоящую любовь, а общение под прицелом камер — нет. Все может быть.

Woman.ru: До проекта вы много знали об Алексее Воробьеве?

Н. Г.: О Леше мне было известно только то, что он певец, однажды представлял нашу страну на «Евровидении» и снимался в сериале «Деффчонки» на ТНТ. Также слышала о страшной аварии, в которую он попал. Все. Больше я не знала ни-че-го.

«Честно признаюсь, знакомиться с человеком под надзором съемочной группы было сложно. Мы общались, открывались друг другу при огромном количестве людей, к тому же понимали, что в скором времени об этом узнает вся страна».

Woman.ru: Чем вас привлек Алексей?

Н. Г.: Он меня удивил. Как и многие девушки, я знала его по статьям в СМИ и образам в кино. Думала: избалованный мальчик, не побоюсь этого слова, мажор, которому все упало с неба, досталось просто так.

На деле все оказалось иначе. Он совсем другой: глубокий, настоящий. Леша — сложный человек, но прост в общении, без «звездных» замашек. Он вырос в обычной семье, всего добился сам, и здесь наши взгляды на жизнь во многом совпадают. Это меня в нем и привлекло.

Woman.ru: Тем не менее, вы признались Алексею, что не испытываете к нему сильных чувств.

Н. Г.: Я не сказала, что чувств нет, я отказалась говорить о них! Беседа происходила под давлением. Только представьте: ты находишься на проекте не один месяц, понимаешь, что есть еще одна девушка и Леша должен сделать выбор. При этом я видела, как он общается с другими участницами, мне было известно о его близости не с одной из них. Конечно, все это било по моему женскому самолюбию. У меня действительно зародились к нему чувства, я знала, что и он неравнодушен ко мне. Но в то же время он позволял себе такие вещи!..

«На финальном свидании все эти мысли перемешались в моей голове, поэтому я не смогла сказать Леше о том, что чувствую. Не смогла по-настоящему открыться. Сердцем тянулась к нему, а умом отдавала себе отчет в том, что это шоу. Признаюсь — спасовала, струсила. Боялась, что если выберут не меня, будет больно».

Woman.ru: Как думаете, именно поэтому вы не получили заветное кольцо?

Н. Г.: Это очевидно. Наверно, когда я сказала, что не люблю его, это прозвучало убедительно. Он не ожидал такого, я его ранила, задела за живое... А может, Леша ничего не испытывал ко мне, потому что он также не сказал мне ни слова. Я не могла залезть к нему в голову и узнать, что там. Меня воспитали иначе — первой, и тем более под давлением, никогда не стану открываться человеку. Это сложно.

Наше свидание закончилось не на самой лучшей ноте, поэтому я не удивилась его решению оставить меня без кольца. Более того, знала, что так будет, и была готова к этому морально и физически. Конечно, как человек, который верит в чудеса, до последнего надеялась — а вдруг! Может, он все-таки понял меня? Но этого не случилось.

«Когда Леша «вынес мне приговор», я даже испытала облегчение. Проект закончился, но наши отношения, наше общение — нет. Больше не будет камер, бессонных ночей, нервотрепки, подвешенного состояния. Впереди настоящая жизнь!»

Woman.ru: На «Холостяке» она была искусственной?

Н. Г.: Абсолютно точно! С огромной уверенностью могу сказать, что вне проекта все могло бы быть иначе. Каким нужно быть человеком, чтобы суметь абстрагироваться и забыть о том, что тебя снимают 15 камер, вокруг постоянно настраивают свет, звук, за всем наблюдают продюсеры, редакторы? В реальности все было бы гораздо проще — здесь нет такого количества преград и барьеров.

Woman.ru: Вспомните самый яркий момент в шоу?

Н. Г.: Их было бесконечное множество.

«Самое-самое яркое воспоминание — знакомство с Лешей».

Сердце выпрыгивало из груди! Я была первой девочкой, которая вышла из лимузина и узнала, как зовут «Холостяка». Эмоции переполняли, все события моей жизни промелькнули перед глазами, когда я увидела его.

Woman.ru: Вы по-прежнему убеждены, что любовь можно лишь построить?

Н. Г.: Я остаюсь при том мнении, что вспыхнуть может лишь влюбленность, а любовь создается. Первое со временем перетекает во второе. Но просто так столь сильное чувство не может возникнуть. Я пыталась доказать это Леше на финальном свидании.

Woman.ru: Как думаете, почему тогда все пошло не по плану?

Н. Г.: Все случилось так, как, наверное, должно было быть. Я человек, который не умеет все распланировать заранее. Моя единственная установка на тот день была — провести время с Лешей и попытаться ему открыться. Все наши предыдущие свидания были слишком короткими, а тут мы несколько часов принадлежали лишь друг другу и могли столько всего рассказать о себе, показать другие стороны своего «я»...

«Вот только я не могла предугадать, что человек спустя 3-4 часа непринужденного общения, не признаваясь мне в своих чувствах, будет пытаться достать их из меня. Мой протест — защитная реакция. То, что от меня ждут, ни в коем случае не сделаю. Эта черта характера, можно сказать, подвела меня».

Woman.ru: Сейчас вы общаетесь с Алексеем?

Н. Г.: Я не хочу отвечать на этот вопрос.

Woman.ru: Не жалеете об участии в шоу?

Н. Г.: Ни в коем случае. Это был бесценный опыт. Я благодарна проекту за то, что на многие вещи стала смотреть иначе. Раньше жила в своем мирке — все мне казалось белым и пушистым, поверхностным, простым. Теперь же понимаю, что жизнь гораздо глубже, сложнее, многообразнее. Я стала еще сильнее, закаленнее.

«Рада встрече с Лешей и времени, что мы провели вместе».

Woman.ru: Какие у вас дальнейшие планы?

Н. Г.: Я не преследую цель стать медийной личностью, потому что не за этим шла на проект. Я уже работала на телевидении, вела несколько программ, когда жила в Кемерово. Мне, конечно, это интересно, но из кожи вон лезть не стану. Если будут предложения — не откажусь. А вообще у меня в планах только один пункт — быть счастливой.