Текст: Наталья Миславская

Фото: PhotoXPress; Vaenga.ru

Экс-супруг 35-летней Елены Ваенги Иван Матвиенко дал откровенное интервью, в котором рассказал о расставании с певицей и о своих чувствах к ней. По его словам, инициатором развода была сама Ваенга.

...
Бывший муж Елены Ваенги не скрывает, что все еще любит ее
1 из 4

Со своим гражданским мужем Елена Ваенга прожила 15 лет. Иван Матвиенко был вместе с Еленой с самого начала ее карьеры и помогал восхождению певицы к славе. В итоге популярность звезды обернулась против супругов — накануне своего 35-летия Елена Ваенга осталась с разбитым сердцем. И хотя расставание прошло без скандала, экс-супруги тяжело переживают произошедшее.

Иван Матвиенко дал откровенное интервью газете «Комсомольская правда», в котором заявил, что до сих пор любит Елену. По его словам, решение расстаться принадлежало именно ей: «Она сказала мне: "Давай разъедемся!" И все, разъехались. Это произошло еще летом. Все наложилось: работа, ее друзья... Она любит, когда в доме много гостей, шумно, а мне хотелось побыть с ней вдвоем, в тишине. Другое дело, что это расставание не первый раз на моей памяти. Настроение у Лены меняется как ветер. Но сейчас я не думаю, что мы будем жить вместе. Мы, в общем-то, не ругались, не били посуду...»

Несмотря на то, что инициатива закончить отношения принадлежала именно Ваенге, она сама, похоже, очень скучает по бывшему возлюбленному. Елена не скрывает, что иногда звонит Ивану, поздравляет с праздниками и просто интересуется его жизнью. Сам Матвиенко после расставания купил себе отдельную квартиру в Санкт-Петербурге и уехал отдыхать в Тайланд. Экс-супругу он тоже не забывает: «Я поздравил ее с 8 Марта, подарил ее любимые ромашки».

Напоследок Иван Матвиенко не без грусти сказал: «Знаете, Ленин взлет сильно повлиял на наши отношения. Но я ведь всегда знал, что для Елены очень много значит сцена. И потом я до сих пор ее люблю. Но не уверен, что мы будем вместе».