Текст: Евгения Юдинцева

Фото: Rex/Fotodom.ru; Getty/Fotobank.ru; Splash/AllOverPress

Джейсон Стэтхэм приехал в Москву, чтобы представить свою новую картину «Паркер». В эксклюзивном интервью Woman.ru 45-летний актер рассказал о работе и поцелуях с Дженнифер Лопес, а также о любимой «девушке Бонда».

...
Джейсон Стэтхэм приехал в Москву, чтобы представить свою новую картину «Паркер». В эксклюзивном интервью Woman.ru 45-летний актер рассказал о работе и поцелуях с Дженнифер Лопес, а также о любимой «девушке Бонда»
1 из 12

К сожалению, о своей любимой девушке Рози Хантингтон-Уайтли Стэтхэм не произнес ни слова. Вообще, это было единственное условие актера – не задавать вопросов про Рози. Зато Джейсон с удовольствием рассказывал о другой прекрасной женщине – своей партнерше по фильму Дженнифер Лопес. Оказывается, все, что говорят про нее, – неправда...

О различиях с экранным образом

Роли, которые я играю, – это только роли. Это ненастоящие характеры, их придумали сценаристы. В реальной жизни я не веду себя как они: не бегаю по улицам как сумасшедший и не бью людей. На экране я один, дома – совсем другой.

О смене экранного образа

Я не против того, чтобы сняться в романтической комедии или мелодраме. Почему бы и нет? Но это не является моей мечтой, мне нравится делать то, чем я занимаюсь: я снимаюсь в боевиках, и у меня это отлично получается. Знаете, у людей разные стили. Взять музыкантов: кантри-певец делает кантри-музыку, он не записывает песни в стиле хеви-метал. Люди должны заниматься тем, что они умеют. Но я открыт для всего нового: если сценарий будет хороший и все остальное сложится, то я готов.

О работе с Дженнифер Лопес

Репутация и сплетни – вот откуда мнение, что она капризная или тяжелая в общении. Дженнифер потрясающая. Милая, добрая, приятная в жизни, и с ней очень легко работать. Если кто-то будет говорить про нее плохо, не верьте – она чудесная.

О том, как герой Стэтхэма отверг героиню Лопес

Мой Паркер – это очень сильный характер. Он принципиальный и верный. Настоящий мужчина. Думаю, все женщины мечтают связать свою судьбу именно с таким парнем, ведь ему можно верить. Я бы так же поступил: отверг бы самую прекрасную женщину ради любимой (Джейсон встречается с моделью Рози Хантингтон-Уайтли. – Прим. Woman.ru), ведь в жизни я очень похож на своего героя.

О поцелуе с Лопес

Разумеется, мне понравилось с ней целоваться. Я же мужчина!

О том, что помогает так хорошо выглядеть

Я увлекаюсь боевыми искусствами, очень много практикую. На тренировки хожу как на работу. Это и есть работа: писатель пишет, а боец дерется.

О других способах ухода за собой

Спа? Процедуры по уходу за лицом? Нет, это не для меня! Это для женщин. Слышал, некоторые мужчины тоже этим увлекаются, но я точно не из их числа.

О том, что вдохновляет

Талантливые люди, которые любят свое дело. Это может быть шеф-повар, или музыкант, или человек, который отдает всего себя благотворительности. Когда я встречаю людей, которые действительно хороши в том, что они делают, я долго нахожусь под впечатлением. Вот такие встречи меня вдохновляют!

Об актерах, оказавших влияние на его творчество

Люблю фильмы 70-х. Клинт Иствуд, Пол Ньюман, Стив Маккуин, Брюс Ли. Обожаю этих парней, им всегда отведено почетное место в моей душе. Но не думайте, что я только боевики смотрю, нет. Мне, например, очень нравятся работы Эдварда Нортона. В течение многих лет слежу за его творчеством.

О любимых актрисах

Мэрил Стрип.

О том, с кем хотел бы сыграть

Большинство людей, с которыми мне хотелось бы сыграть, уже мертвы. Вот незадача.

О возможности стать следующим Джеймсом Бондом

Смогу ли я сыграть Джеймса Бонда? Определенно, да! Легко! Для меня работа над этой ролью будет как прогулка в парке. Роль Джеймса Бонда предполагает очень хорошую физическую подготовку, поэтому мне это будет нетрудно. Другой вопрос, хотел бы я сыграть Джеймса Бонда? Надо подумать...

О любимой «девушке Бонда»

Урсула Андресс. Она очень красивая.