...
Главная героиня клипа «Экспонат» — питерская актриса Юлия Топольницкая
1 из 17


Сергей Шнуров регулярно радует поклонников группы «Ленинград» новыми творениями. Свежая работа коллектива — клип на песню «Экспонат» — набрала в Youtube за неделю более 10 миллионов просмотров и уверенно претендует на лавры рекордсмена Рунета. Тема оказалась животрепещущей — сборы девушки, недовольной своей фигурой и гардеробом, на свидание мечты, ее меткие комментарии и туфли с подошвой, покрашенной красным лаком, изрядно повеселили многочисленных зрителей.


Главная героиня видео, 24-летняя актриса Юлия Топольницкая, всерьез заинтересовала прессу. Как оказалось, улыбчивая девушка живет в Санкт-Петербурге и служит в Театре клоунады «Лицедеи». Кроме того, она вместе с другом, Алексеем Шамутило, участвовала в 2015 году в шоу «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ — дуэт приглянулся публике и жюри, но победить молодым людям тогда не удалось.

Зато Сергей Шнуров среди 200 претенденток сразу разглядел в пышногрудой петербурженке «главный экспонат». Сотрудничество с группой «Ленинград» девушка считает большой удачей и благодарна всей команде, снимавшей клип. А в комментариях под каждой фотографией Юлии теперь можно увидеть десятки восторженных отзывов о ее внешних и актерских данных.


Юлия Топольницкая мало похожа на свою героиню в жизни — их объединяет разве что критическое отношение к своим формам и стремление похудеть. «Когда вышел клип, я очень переживала, что будут плохие отзывы об актерской игре. И очень обрадовалась тому, что их нет. В основном люди критикуют недостатки моей фигуры, но на это мне наплевать. Фигуру можно сделать. В целом, приятные ощущения», — призналась она в интервью порталу Tjournal.  

В Instagram молодая артистка обычно предстает в образе симпатичной и жизнерадостной, но при этом достаточно простой девушки, которая едва ли продаст душу дьяволу в погоне за модными брендами, и иронично называет себя «толстым профитролем».

Несмотря на то, что она уверенно чувствует себя в амплуа комедийной актрисы, Юлия не отказывается и от драматических ролей. В будущем звезда клипа «Экспонат» мечтает сыграть аристократку, о чем также поведала поклонникам в своем микроблоге, число подписчиков которого растет с каждым днем.

Опрос
А что вы думаете о Юлии Топольницкой?
  • Очень перспективная актриса! С таким стартом у нее большое будущее!
    %
  • Актриса одного клипа — сколько уже таких было? И сколько еще таких будет...
    %
  • Интересная девочка — буду следить за ее творчеством
    %
  • Ничего выдающегося. Шнуров мог бы найти героиню и получше!
    %