Слава, деньги, популярность, всемирная любовь и власть — это не только привилегии, но и настоящее испытание, которое под силу пройти далеко не всем. К сожалению, в мире шоу-бизнеса часто случается так, что знаменитости сдают позиции сами — без происков недоброжелателей. В этой подборке Woman.ru — как раз такие истории.

Падали звезды: артисты, которые сами загубили свою карьеру

Алексей Панин

В начале 2000-х Алексей блистал в таких популярных и любимых фильмах, как «Звезда», «ДМБ», «Жмурки», «В августе 44-го» и «Кто, если не мы». Однако из восходящей звезды российского кинематографа Панин очень быстро превратился в героя скандальных новостей.

Впервые актер оскандалился на «Кинотавре» в 2005 году. Трудно было понять, появлялся ли он там трезвым. Своим видом Алексей пугал женщин и детей, и в итоге организаторы фестиваля в принудительном порядке отправили его в Москву. Впоследствии теряющий популярность Панин не раз попадал в сомнительные истории. Кинокартины с его участием выходили в прокат все реже, что компенсировалось премьерами роликов иного рода. И пусть есть еще немало людей, которые помнят Панина «другим» — молодым, задорным, позитивным и талантливым, в его возвращение в большое кино и к серьезным проектам не верят даже те, кто искренне хочет его там видеть.

Падали звезды: артисты, которые сами загубили свою карьеру

Лара Флинн-Бойл

После выхода в свет сериала «Твин Пикс» ни у кого не было сомнений, что Лара станет звездой большого кино. Однако Дэвид Линч, к всеобщему удивлению, не решился звать Флинн-Бойл для съемок полнометражного фильма «Твин Пикс: Огонь, иди со мной». Долгое время ходили слухи, что причиной тому стала внезапная популярность актрисы и огромное количество предложений поучаствовать в других проектах.

Падали звезды: артисты, которые сами загубили свою карьеру

Впрочем, сам Линч как-то намекнул, что и не собирался звать Флинн-Бойл. У актрисы, по свидетельствам многих источников, был слишком взбалмошный характер. Например, из-за того, что у Лары был роман с Кайлом Маклахленом, создателям сериала пришлось отказаться от любовной линии его героя с девушкой, которую играла Шерилин Фэнн. Позднее Флинн-Бойл вбила последний гвоздь в крышку гроба своей карьеры — она начала делать пластические операции, многие из которых трудно назвать успешными. В итоге из красавицы она превратилась героиню материалов о неудачной пластике. Другие темы прессу уже не интересовали.

Падали звезды: артисты, которые сами загубили свою карьеру

Александр Айвазов

Начало творческого пути Александра Айвазова было ознаменовано успехом всероссийского масштаба. Дебютной песней молодого певца стали незабвенные «Лилии», которые мы помним и любим до сих пор. Практически каждая песня, которую записывал Александр, мгновенно становилась хитом. В 1998 году у Айвазова выходит альбом «Человек под дождем», который оказался провальным по сравнению с остальными.

Падали звезды: артисты, которые сами загубили свою карьеру

Тогда Александр решил взять паузу, и, как выяснили журналисты, в поисках вдохновения начал прикладываться к бутылке. Только в конце нулевых певец попытался вернуть себе былую славу, но момент был упущен. Не так давно Айвазов признался, что у него действительно серьезные проблемы с алкоголем, из-за которых от него ушла жена. Несмотря на то, что певец прошел лечение в клинике, больше ни одного хита он так и не написал.

...

Кэтрин Хейгл

После роли в сериале «Анатомия страсти» Кэтрин проснулась знаменитой. Актриса получила премию «Эмми» за «Лучшую женскую роль второго плана», а предложения о съемках посыпались на нее от самых разных режиссеров и продюсеров. Благодаря ленте «Немножко беременна» Хейгл закрепила свой успех и стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис в Голливуде, но так продолжалось недолго 

1 из 16

Фото: Getty Images, Rex Features/FOTODOM.RU, Legion-Media.ru, Геннадий Прохоров/ТАСС, PhotoXPress, Personastars, соцсети