...
Алексей Чумаков ответил на очень личные вопросы во время программы «Секрет на миллион»
1 из 10

Семь лет назад Алексей Чумаков потерял мать. Артист предпочитал не рассказывать о страшной трагедии прессе, но на вопросы, заданные Лерой Кудрявцевой во время программы «Секрет на миллион», певец нашел в себе силы ответить откровенно.

Мама Чумакова заразилась гепатитом из-за врачебной халатности — вирус был случайно занесен в кровь во время лечения. Болезнь долгое время не проявляла себя, но когда ее все-таки удалось диагностировать, было слишком поздно. Какое-то время Лилия Аванесовна лечилась в Тюмени, но безуспешно. Помочь ей смог один из московских врачей, он продлил жизнь женщине на шесть лет.

Лилия Аванесовна на какое-то время вернулась к прежнему образу жизни, но Алексей постоянно ждал звонка и боялся услышать самое печальное. «Не было ни одной ночи, чтобы я спал спокойно», — признался исполнитель. 

К сожалению, спасти маму певца не удалось. Однажды ему позвонили из реанимации, чтобы сообщить, что ей осталось жить максимум три дня. Лера Кудрявцева попросила Алексея рассказать, о чем он разговаривал с матерью в последний раз, но эти воспоминания оказались настолько болезненными, что певец несколько минут просидел, закрыв лицо и сдерживая слезы.