25 лет спустя: как сложились судьбы актеров культового французского сериала «Элен и ребята»
Французский молодежный ситком «Элен и ребята» стал настоящим телевизионным феноменом в девяностых и прославил начинающих актеров Элен Ролле и Патрика Пьюдеба (крайние справа)

В начале девяностых дети и подростки во всем мире фанатели не только от «Друзей» и «Беверли-Хиллз, 90210», но и от французского ситкома «Элен и ребята». Нынешним тинейджерам этот сериал, скорее всего, покажется наигранным и наивным, но в те времена (между прочим прошлый век!) поклонники шоу искренне сопереживали главным героям и с замиранием сердца следили за любовными перипетиями в жизни невообразимо доброй и милой студентки Элен и ее близких приятелей.

Первый эпизод «Элен и ребят» был показан в мае 1992-го на французском телеканале TF1, а еще через пару лет сериал добрался и до России.

Чтобы быть в курсе всех приключений модных и талантливых студентов, дети девяностых готовы были отказаться от всего на свете, лишь бы в назначенное время оказаться у телевизора.

И, хотя телепроект пользовался бешеной популярностью, многие критики считали его слабым и обвиняли сценаристов в том, что они не затрагивают важные темы, волнующие подростков. Вместо учебы яркая блондинка Элен, ее подруги и воздыхатели только и делали, что крутили любовь, веселились в кафе и строили планы по завоеванию музыкальной сцены. В итоге, в 1994 году после шести сезонов и 280 получасовых серий шоу решено было закрыть.

25 лет спустя: как сложились судьбы актеров культового французского сериала «Элен и ребята»
Эллен Ролле и Патрик Пьюдеба


К тому моменту главная звезда французского ситкома — актриса Элен Ролле — решила, что вообще нигде не хочет больше сниматься.

Девушка собиралась сосредоточиться на певческой карьере, поэтому сразу же заявила продюсерам «Элен и ребят», что на ее появление в продолжении нашумевшего сериала рассчитывать не стоит.

Тем не менее Ролле сдалась и все же снялась в нескольких эпизодах шоу «Грезы любви» — о том, как в дальнейшем развивались судьбы полюбившихся героев. Третьим сериалом о похождениях Элен и большой компании стал телепроект «Каникулы любви», который с большими перерывами выходил с 1996-го по 2007-й. В настоящее время взрослые «ребята» по-прежнему крутят романы друг с другом, только уже в сериале «Тайны любви». Рейтинги у этого творения невысокие, но преданные фанаты по-прежнему с чувством ностальгии следят за похождениями персонажей.

...

Элен Ролле

Когда Элен Ролле было всего 12 лет, она снялась в своей первой серьезной киноработе — фильме «Паршивая овечка». После дебюта в кино харизматичной девочке стали предлагать и другие роли, но она отказывалась. Юная особа твердила, что слава ее не интересует — она лишь хочет нормально закончить школу. О себе Ролле напомнила уже в начале девяностых, сыграв старшую сестру главной героини в подростковом сериале «Первые поцелуи». Кареглазая блондинка так понравилась зрителями, что специально для нее была создана теленовелла «Элен и ребята». Несмотря на то, что к началу съемок самой Элен было уже больше 26 лет, она мастерски справлялась с ролью студентки-второкурсницы

1 из 28

Интересно было узнать, как спустя четверть века после выхода первой серии сложились судьбы исполнителей главных ролей в популярном шоу?