Вымолить ребенка: через что прошли звездные пары, которые с большим трудом стали родителями
Владимир Пресняков и Наталья Подольская

Согласно статистике, каждая десятая пара сталкивается с трудностями зачатия. У многих уходят годы, чтобы однажды с гордостью назвать себя родителями. Медицина не стоит на месте, однако огромному количеству людей, включая некоторых героев этого материала, приходилось раз за разом проходить все круги ада в лучших мировых клиниках.

Так, например, Елена Маликова делилась, что их с Дмитрием сын «дался им долго и сложно».

И дело тут не только в возрасте: те женщины, которым еще нет тридцати, тоже сталкиваются с бесплодием.

Кстати, не стоит думать, что дело всегда в здоровье представительниц прекрасного пола. Согласно новейшим данным, в 45% случаев забеременеть не получается именно из-за плохого качества спермы. В материале Woman.ru вы прочитаете истории звездных мам и пап, которые по тем или иным причинам долго бились за то, чтобы познать радость материнства и отцовства.

...

Крисси Тейген и Джон Ледженд

Это сейчас Крисси Тейген и Джон Ледженд трижды родители. А несколько лет назад нынешнюю идиллию ничто не предвещало. Глядя на забавную и вечно смеющуюся Крисси, сложно представить, что ей пришлось пройти через мучительное лечение бесплодия. Бесконечные курсы гормональных препаратов, болезненные инъекции и ЭКО — все это хохотушка Тейген испытала на себе не раз и не два

1 из 40

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Rex Features/FOTODOM.RU, Starface, PhotoXPress.ru, соцсети