О комедии «Семь ужинов»

Плетнев: Это фильм о том, как двое любящих людей пытаются склеить свои отношения, которые разваливаются. И, наверное, о том, что самое дорогое находится рядом, и ты просто забываешь об этом, потому что оно всё время именно рядом.

Кирилл Плетнев и актер Роман Курцын
Кирилл Плетнев и Роман Курцын

Об импровизации на съемках 

Курцын: В «Семи Ужинах» много импровизации от нас, которую Кирилл принял. Мне кажется, это очень круто, когда режиссер слушает актера. Кирилл всегда идет на контакт и говорит, что это общее творчество, и это очень классно. Потому что, мы как бы все вместе рожаем наше детище, с любовью.

Плетнев:
Второй ужин в фильме – это фактически во многом придумка Ромы.
О разнообразии жанров собственных фильмов

Кирилл Плетнев и Роман Курцын
Кирилл Плетнев и Роман Курцын

Плетнев: Я всегда в этих ситуациях привожу пример Стивена Спилберга - режиссера, который снял «Челюсти», «Список Шиндлера», «Индиану Джонса» и многие-многие другие большие фильмы. Это человек, который работает в совершенно разных жанрах. Но, при этом, это один и тот же режиссер.

О работе над новым сценарием 

Плетнев: Я позавчера поставил точку в первой версии своего нового сценария. Сейчас я ищу продюсера и финансирование. Фильм про взаимоотношения отца и сына. Отец 9 лет отсутствовал, ребенку 9 лет. Он родился тогда, когда отец пропал. Вот, он возвращается, и… Эта история про то, как ребенок признаёт отца. Основная мысль, что для каждого мальчишки его папа – герой, даже если для всех остальных он – клоун.