Мэг Райан
Афиша фильма «Когда Гарри встретил Салли» (1989 год)

Летом 1989-го увидела свет романтическая комедия «Когда Гарри встретил Салли». В один миг зрители всего мира влюбились в эту необычную лавстори.

По сюжету Гарри и Салли встречаются еще будучи очень молодыми. Между ними быстро завязываются дружеские отношения, которые претендуют перерасти в нечто большее. 

Впрочем, молодые люди считают, что между ними не может быть любви. 

Судьба не раз сталкивает приятелей. Несмотря на многочисленные попытки, ни у Гарри, ни у Салли не получается быть счастливыми с другими людьми. В итоге, лишь через 12 лет после первой встречи герои понимают, что созданы друг для друга, и становятся парой. 

Мэг Райан
Кадр из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Помимо любви зрителей, картина была высоко оценена профессиональным сообществом. Британская академия кино и телевизионных искусств наградила фильм премией за лучший сценарий, а Американский институт кино внес ленту в список самых лучших романтических комедий мира. 

Главные роли в «Когда Гарри встретил Салли» сыграли уже широко известные на тот момент актеры Билли Кристалл и Мэг Райан. С момента премьеры они не выходили в свет вместе. После успеха ленты режиссеры больше не приглашали их играть в одних и тех же картинах, так как у зрителей их дуэт прочно ассоциировался с персонажами Гарри и Салли.

Но пару лет назад этот момент случился.

«Воссоединение» пары состоялось во время фестиваля классического кино в Голливуде. Знаменитости не могли скрыть радости от долгожданной встречи.

...

Мэг Райан и Билли Кристалл

1 из 6
Опрос

А вы смотрели «Когда Гарри встретил Салли»? 

  • Да
    %
  • Нет
    %

Фото: Legion-Media.ru, Getty Images