Мэрилин Монро
Мэрилин Монро

18 августа на американском телевидении вышел очередной документальный фильм о Мэрилин Монро. Несмотря на то, что с момента смерти знаменитости прошло более полувека, и, казалось бы, всем известны любые подробности касаемо биографии женщины, создателям ленты удалось удивить общественность. 

В своем фильме они рассказали о фотографе Ли Винере, который запечатлел Мэрилин, когда ее тело уже находилось в морге.

Мужчина был огромным фанатом кинозвезды. Когда он узнал о ее смерти, то сразу же задался целью сделать ее последнюю фотосессию, разработав целый план по совершению задуманного. 

Выяснилось, что мертвую Мэрилин Монро незаконно снимали в морге
Кадр, сделанный после смерти Мэрилин Монро

Винеру удалось подкупить охранников морга парой бутылок крепкого алкоголя. Он попросил их позволить ему ненадолго попасть внутрь помещения. 

К визиту в морг фотограф подготовился основательно, взяв с собой пять пленочных фотокассет. Все они были использованы им...

Оказавшись рядом с телом звезды, он начал снимать его со всевозможных ракурсов. Часть полученных фото он затем передал американским таблоидам, которые даже напечатали парочку из них — конечно, те, которые можно было публиковать в популярных изданиях. Сейчас же по Сети «гуляет» один из ранее неизвестных кадров, на котором видно лицо покойной. 

...
Стало известно о фотографе Ли Винере, который провел последнюю фотосессию Мэрилин Монро
1 из 12

По словам сына Ли Винера, две из пяти пленок полностью состояли из откровенных снимков актрисы с сексуальным подтекстом. Эти фотографии мужчина всю свою жизнь берег от чужих глаз в специально отведенном сейфе, местонахождение которого после его смерти так и не удалось раскрыть.