Чтобы в 74 выглядеть на 50, София Ротару отказалась от жареной картошки и налегает на свежую зелень

7 августа легенде советского шоу-бизнеса исполнилось 74 года. Поклонники Софии Ротару последние несколько лет задаются лишь одним вопросом, как певице, разменявшей восьмой десяток, удается выглядеть максимум на 50 лет? Среди самых популярных теорий — ботокс, пластика и даже особая силиконовая маска, которую звезда якобы надевает перед каждым выступлением.

Чтобы в 74 выглядеть на 50, София Ротару отказалась от жареной картошки и налегает на свежую зелень

Конечно, все это лишь слухи. Сама София Михайловна признается, что выглядеть молодо ей помогает, в первую очередь, хорошая генетика.

«Моя внешность — родительские гены. Мне от папы и мамы досталось все самое лучшее», — скромно признается звезда.

Однако без усердной и регулярной работы над собой, конечно же, не обходится. Артистка старается вести правильный образ жизни и питается исключительно здоровой пищей.

«Я стараюсь поддерживать себя здоровым образом жизни и позитивным отношением к миру. Мне в этом помогают сауна, массаж и любимое хобби — рыбалка», — делится София с поклонниками своими бьюти-секретами.

Отметим, что певица с самого раннего детства была адептом здорового образа жизни. С детства маленькой Софии приходилось просыпаться еще до восхода солнца, чтобы помогать родителям по дому. Теперь, делясь с поклонниками деталями своего режима, Ротару признается, что не позволяет себе вставать с кровати позже 10 утра, несмотря на жесткий график. Правильное питание и полное отсутствие вредных привычек — певица никогда не злоупотребляла алкоголем и табаком — вот залог ее успеха.

«Перед каждым большим концертом София Михайловна переходит на особый режим питания. Ей не так легко даются диеты, поскольку любимое блюдо Софии Михайловны — это жареная картошка. Ротару пришлось отказаться от картошки, от десертов, от мясных блюд. Она в основном питается свежей зеленью и каждый день совершает часовые прогулки», — рассказал концертный директор певицы Сергей Лавров в беседе с журналистами «КП».

Однако без пластических операций все же не обошлось. По сообщениям СМИ, 16 лет назад Ротару сделала круговую подтяжку лица в одной из клиник Санкт-Петербурга. С тех пор София иногда проводит определенные процедуры для поддержания здорового и свежего вида.

...
София Ротару выступает на сцене уже более 50 лет
1 из 10

Фото: @sofiarotaru.official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)