Вики Одинцова
Вики Одинцова

Мошенники были, есть и будут. Их схемы раскрывают, но они придумывают новые. Такие, что даже самые продвинутые пользователи попадаются на их уловки. Жертвой мошенничества стала и Вики Одинцова, о чем она рассказала сама в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). 

«Сегодня со мной произошла очень смешная ситуация, а точнее жизненная. На сайте Авито я выставила на продажу пару обуви, которую никогда не носила, ведь кому-то они могут быть нужнее», — начала свой рассказ Вики, чем уже немало удивила подписчиков. 

Продавая свои сапоги на Авито, Вики Одинцова стала жертвой мошенницы

«Мне написала девушка, которая очень захотела их приобрести. Писала мне два дня подряд с предложением забрать их в срочном порядке, но проблема в том, что она с Украины и совершать переводы с карты не может, по ее словам. Предложила воспользоваться QIWI, а понятия не имею, как это работает. Мне пришло уведомление, что на мой счет поступает оплата, но чтобы ее получить, я должна оплатить комиссию 8 тысяч рублей. Я совершенно без задней мысли отправляю комиссию, которую она изначально отметила, что оплатит, но деньги на счет мне не поступили, а она благополучно заблокировала меня и исчезла. Люди пошли на крайние меры и решили зарабатывать обманом, а я со своей доверчивостью осталась с носом и смеюсь от того, насколько легко удалось меня обмануть», — откровенно поведала Одинцова.

...
У Вики Одинцовой много поклонников
1 из 9

Фолловеры, естественно, поддержали Вики, отметив, что эта история послужит ей уроком. Также подписчики поблагодарили девушку за откровенность: нелегко признаваться в своих промахах, однако этим постом Одинцова раскрыла очередную схему и, возможно, уберегла кого-то от мошенничества. А вас когда-нибудь обманывали в Сети?