«Няня драконов»: почему Мария Боралло считается самой суровой воспитательницей и что она запрещает детям Кембриджей
Мария Боралло с Джорджем и Шарлоттой

Мария Боралло работает с британской королевской семьей с самого рождения принца Джорджа, то есть уже почти семь лет. В обязанности женщины входит забота не только о маленьком наследнике престола, но и его брате и сестре. 

Мария обладает большим педагогическим опытом — она окончила всемирно известный колледж Norland Nannys, где обучаются будущие няни для детей элиты. 

Одна из преподавательниц коллежда, Луиза Херен, не так давно выпустила книгу, в которой поведала о секретах воспитания детей, которые преподают в учебном заведении. 

«Няня драконов»: почему Мария Боралло считается самой суровой воспитательницей и что она запрещает детям Кембриджей

Во время интервью с таблоидом The Sun Луиза рассказала о правилах Марии, которые она неукоснительно соблюдает в работе с наследниками Кембриджей — по крайней мере, с подросшими Джорджем и Шарлоттой. 

Так, Боралло составила график дня для детей, который уже годами очень тщательно соблюдается в семье. 

Ежедневно Джордж и Шарлотта помногу играют на свежем воздухе, обязательно осваивая езду на велосипеде и другие активные занятия. Это делается для того, чтобы к вечеру ребята сильно устали и без проблем легли спать — ведь отбой в их расписании значится довольно ранним вечером.

Мария не отказывается от прогулок с детьми, даже если на улице идет дождь — она просто теплее их одевает. Принц и принцесса должны привыкнуть к любым невзгодам на своем пути. 

«Няня драконов»: почему Мария Боралло считается самой суровой воспитательницей и что она запрещает детям Кембриджей

А еще Боралло в обязательном порядке приучает детей к занятиям садоводством — сама Кейт, кстати, однажды упоминала, что у них во дворе имеется небольшой садик с овощными грядками. 

Это делается для того, чтобы малыши привыкли к физическому труду и не боялись испачкать руки в земле. 

Помимо этого Мария регулярно обучает малышей этикету. Няня показывает детям, как вести себя на публике и за столом и объясняет важность послушания перед родителями — ведь принцу и принцессе непозволительно баловаться или дерзить. 

...
С самого рождения воспитанием принца Джорджа и принцессы Шарлотты занимается одна и та же няня
1 из 10

Особенно строго Боралло обходится с малышами-Кембриджами во время еды. Джорджу и Шарлотте запрещено отказываться от какой-либо еды, даже если они ее совсем не любят.

«Когда они станут старше, им придется бывать на разных мероприятиях и есть то, что там подают, ведь отказываться от угощения — довольно некрасиво», — объясняет Луиза Херен.