Гость
Статьи
Моя свекровь

Моя свекровь

Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 23 года. У меня в семье такая проблема. Моя свекровь больше любит своего младшего сына, чем моего мужа. Мой муж ее просто бесит. Однажды я не выдержала и высказала все в лицо, она начала оправдываться, что это не так. Но это же видно. Если муж начнет высказывать ей какие либо претензии, то свекровь начинает орать на него. С младшим ласково разговаривает, обнимает, целует, а к моему мужу только одно раздражение. Разница в возрасте у мужа со своим братом 7 лет. Но так было всегда. От младшего сына она может стерпеть все, а на моего мужа сразу орет и психует. Она постоянно его винит во всех смертных грехах, попрекает деньгами, которые он брал у отца. Я вижу как ему плохо, слышу как он плачет по ночам. Меня от этого рвет на части, обидно и больно. Я не знаю что мне делать.

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

плачет по ночам...это сильно)))

каких идиотов берут в разводчики, прям обидно...

Так хочется почитать тонкую, умную разводку, чтоб не сразу понять, что это она...

А тут такой толстенный глупый развод...

ГостьZ
#2

Съезжать и меньше встречаться

#3

не пересекайтесь с ней, и муж пусть тоже не пересекается, а то ишь какой, плачет он...

#4

плачет по ночам....пусть лучше попробует держать себя в руках

#5

Люди, вы черствые такие! Поделились ведь с вами, имейте такт хотя бы не стебаться!

Мужчины тоже плачут, они тоже люди! По ночам же плачет-то, подразумевая,что его никто не слышит...Значит сильно задевает..Может от чувствует, что не родной, к примеру, поэтому такое отношение? Это так страшно, наверное, знать, что тебя не любит собственная мать, тем более не понимать по какой причине! Не дай Бог никому!

Казалось бы разъехаться - самое простое решение, но не всегда позволяют финансы. Я бы попыталась на его месте вызвать маму на серьезный разговор без обиняков, выяснить причину ее отношения! Возможно есть какая-то серьезная тайна, может они его усыновили, потому что считали, что у них не может быть детей, а потом "родили" собственного! В таких случаях приемные дети чеще всего становятся не нужны и вызывают раздражение, чувство, что он отнимает у родного - блага (тут есть упрек деньгами)...

В чем действительно повезло вашему мужу, так это в том, что у него есть Вы! Человек, который по настоящему за него беспокоится. Отведите его к хорошему психологу, возможно он посоветует вам выход из сложившейся ситуации без ущерба для всех сторон конфликта)

Искренне желаю вам удачи)))

""
#6

Автор, Вам бы понравилось , если бы свекровь лезла в Вашу семью, и Ваши отношения с мужем? Так какого же беса Вы хотите влезть в проблемы их семьи. Не думаю что это что-то изменит, а вот ухудшит отношения со свекровью однозначно.

wertu
#7

да вы что !!!! отличная свекровь.., ))) не гневите бога, вам повезло

Гость
#8

Автор,такое встретишь нередко.Мой сын тоже хуже относится к своему старшему сыну,чем к младшему.Уже столько раз разговаривала с ним об этом.Совет конкретно Вам:поговорите со свекровью мягко,скажите:"Я Вас понимаю,младший,то,се,Если нет любви,то ее не купишь.Но он ведь тоже Ваш сын.И он очень сильно переживает.Неизвестно,что в жизни еще будет.Может случится,что он будет Вашей главной опорой в старости.Короче:не плюй в колодец, пригодится-воды напиться."

Гость
#9

Милая Автор, радуйтесь. У меня ситуация с точностью да наоборот, мой муж-мамин любимчик. Достала меня жутко...

Гость
#10

Вам делать только одно - поддерживать мужа, но при этом никогда не говорить плохо о его матери. Это табу. Ну и естественно жить отдельно, материально от свекрови не зависить, сократить общение по максимуму, не ждать от нее помощи и не претендовать на наследство, пока родители живы. А вот вопрос по поводу денег, которые ваш муж брал у отца - это интересно. Может быть у свекрови действительно есть повод для претензий?

Гость
#11

Пусть не берёт деньги у отца

Дочь пролетария
#12
Дарья

Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 23 года. У меня в семье такая проблема. Моя свекровь больше любит своего младшего сына, чем моего мужа. Мой муж ее просто бесит. Однажды я не выдержала и высказала все в лицо, она начала оправдываться, что это не так. Но это же видно. Если муж начнет высказывать ей какие либо претензии, то свекровь начинает орать на него. С младшим ласково разговаривает, обнимает, целует, а к моему мужу только одно раздражение. Разница в возрасте у мужа со своим братом 7 лет. Но так было всегда. От младшего сына она может стерпеть все, а на моего мужа сразу орет и психует. Она постоянно его винит во всех смертных грехах, попрекает деньгами, которые он брал у отца. Я вижу как ему плохо, слышу как он плачет по ночам. Меня от этого рвет на части, обидно и больно. Я не знаю что мне делать.

Вы прочитали краткое содержание сериала "Воронины", благодарим за внимание.

#13

Найдите в этом плюс...чем больше его терзать будет его мама, тем ближе он будет к Вм. тем надежней брак...

#14

Вм=Вам

Гость
#15

плачет по ночам...это сильно))) каких идиотов берут в разводчики, прям обидно... Так хочется почитать тонкую, умную разводку, чтоб не сразу понять, что это она... А тут такой толстенный глупый развод...

+ 100000000

Дочь пролетария
#16
Гость

плачет по ночам...это сильно))) каких идиотов берут в разводчики, прям обидно... Так хочется почитать тонкую, умную разводку, чтоб не сразу понять, что это она... А тут такой толстенный глупый развод...

+ 100000000

У автора свекровь звезда, написала про неё в рубрике- звёзды-обо всём.

Гость
#17

Автор, у вас, видимо, других проблем нет. Живите от свекрови отдельно и она не будет орать на вашего мужа, не берите у отца деньги, вы не дети малые, должны сами уже помогать родителям,

"плачет по ночам"-это уже не в какие ворота не лезет-бедный маленький мальчик, его мамка не любит. Младшеньким детям практически всегда перепадает больше родительской любви, стоит только почитать русские народные сказки, как говорится "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" Вы, автор, любите своего мужа за двоих, он и плакать перестанет по ночам, ему будет просто некогда)))

Ольга
#18

Автор, радуйтесь! Мы в той же ситуации и оба довольны. Общаемся только по праздникам, никто к нам не лезет, живем как хотим. Раньше, когда начинала наезжать, просто вставали и уходили. Сколько свекровей чуть ли не в постель лезут и невесток третируют, вы повнимательнее присмотритесь как ваша свекровь относится ко второй невестке и вообще к их семье.

манчестер
#19

у нас почти так же только без плача.его младшей сестре дом построили а нам килограмм морковки.мой тоже обижается и мне за него обидно

Гость
#20
манчестер

у нас почти так же только без плача.его младшей сестре дом построили а нам килограмм морковки.мой тоже обижается и мне за него обидно

Дочь есть дочь, мужчина сам в состоянии заработать, на то он и мужчина. Стыдно брату конкурировать с сестрой за материальные блага.

Винни
#21

а почему тема в разделе "звезды"? ваша свекруха звЯзда?!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 29 тем
Предыдущая тема