Гость
Статьи
Начальник ставит …

Начальник ставит ультиматум!

Ребят, подскажите, как быть? Уволилась по собственному желанию с бывшего места работы, в крайний день все документы вернули на руки, выплатили "белую" часть. Сказали, что "черную" дадут как обычно позже. Я запросила расчетный лист, там весь остаток указан(не пойму, правда как, ведь это неофициальные выплаты). Так вот, мой бывший начальник, с которым у нас, естественно, натянутые отношения, угрожает невыплатой "черной" части, а точнее не выплатит ее до тех пор, пока я не приду и не сделаю какие-то отчеты начиная с лета, которые директор поручил уже новой сотруднице. Бред какой-то, мотивирует тем, что в то время я работала, я их не сделала. Делать я не буду ничего, издевается совсем. Он вообще имеет на это право??? И может как-то в мою пользу повлиять расчетный листок????

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

если есть расчетный лист, то вам должны выдатьокончательный расчет в последний день работы. только идиот последний выдаст этот документ на руки без денег. сходите в трудинспекцию, спросите, что бы эо значило)))

Ни жжжжу жжжжи
#2

Белую вам выплатили. На черную можете нерасчитывать. Вас явно кинут, независимо от того сделаете вы работу или нет... т.к вы теперь им ничего не должны, так же как они вам. Они на это и расчитывают вы не пойдете доделывать - они не выплатят вам "черную зарплату". Пойдете и доделаете - они все равно могут не выплатить, но вы при этом еще и поработаете снова на них. Расчетный листок покажет лишь "белую" зп, так что про "черную даже не докажете. Если конечно есть допуск к документации, то можно и несколько полезных документов откопировать, дабы доказать нарушение ТК, но для этого как минимум РКО на выдачу "черной" зп, подписанный реально работающим человеком, и то не факт, что не удалят из расходов сей документ. Изначально соглашаясь на черную зп готовтесь к возможному кидалову ее части, "белую" они в любом случае выплатят )

Ни жжжжу жжжжи
#3

Расчетный листок выданный вам и содержащий ВСЮ зарплату, вполне может быть самостоятельно-разработанным фирмой и не являться документом унифицированной формы.

X
#4

Скажите, что если не выплатят вам остаток, стуканете на них в налоговую...

Ольга
#5

Насчет черной части зарплаты он может сделать что угодно...не даром она черная. поэтому думаю вам лучше и не надеяться на нее

Гость
#6

Автор, забейте, никогда и никогда при увольнении никому еще не выплачивали черную часть зарплаты.

Гость
#7
Гость

Автор, забейте, никогда и никогда при увольнении никому еще не выплачивали черную часть зарплаты.

Ну почему-же, если нормально расходиться всегда всё выплачивают. Вы, видимо, слишком молоды, а лет 15 назад вся з/п была черная :) Автор пишет про натянутые отношения с начальником, поэтому ей, увы, надеяться не на что.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем