Гость
Статьи
Народные, заслуженные …

Народные, заслуженные и просто медалисты

Думаю, многие в курсе, что недавно один, мало кому известный певец ЮрКисс, получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством". Не буду сейчас разбирать его заслуги. Не о том речь.
Дело вот в чем. Почему наши артисты, певцы и прочая творческая интеллигенция так падки на различные награды и звания? Вроде бы умные люди должны понимать, что не званиями измеряется народная любовь и слава. И уж тем более, не количеством медалей. И тем не менее, все они дружно бегут за наградами и обижаются, если им не присвоили очередное звание к юбилею.
А вы как считаете? Имеет ли для вас значение, сколько наград и званий у артиста?

Опрос
Станете ли вы больше уважать артистов, имеющих звания и награды?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

талантливым учёным и деятелям искусства, разумеется, плевать на награды и звания, им просто некогда, они делом заняты. Творчество очень много времени и сил отнимает, поесть иногда забываешь. А вы о каких-то наградах

Гость
#2

Награды дают определенные льготы, например ветерана труда можно получить и меньше платить за квартиру, но это неработающим пенсионерам. Возможно еще какие-то льготы есть.

Гость
#3

Это давно уже просто фарс, Нобель в динамо-машину превратился.

#4

Народный артист - да, а заслуженный - так себе.) Значит формальность, думаю я.

Гость
#5

А мне кажется, что раньше артистам давали народных, потому что они в фильмах изображали народ. В том смысле, что играли людей разных профессий, могли простого рабочего показать в интересном свете. И песни были такие, что весь народ пел.
А сейчас в кино одни бандиты, да олигархи. Старые песни перепеваются по сотому разу, а новые песни знают далеко не все. Так какое отношение к народу имеют нынешние артисты, имеющие миллионные гонорары? Они и знать не знают, чем и как живет народ.
Мне кажется, звание "народный" - это какая-то насмешка над народом сейчас.

Гость
#6

На награды плевать в молодости. Да и в зрелые годы награда важна не как признак народного признания. Звание даёт удвоенную пенсию к примеру. Гарантированные похороны не в самом дальнем пределе. И абсолютно земные вещи. Не думаете же вы, автор, что все лауреаты живут очень обеспечено. Особенно от науки. Да и знакомый народный артист проживает с мамой в однушке. Бывает.

Гость
#7

И таки да! Госпремия стала, лет 15 как, вполне себе ощутимой в материальном плане. Может и 20. Не помню. Папе не так повезло. В 2000-м ещё не давали 150 тысяч уе.

Гость
#8
Гость

На награды плевать в молодости. Да и в зрелые годы награда важна не как признак народного признания. Звание даёт удвоенную пенсию к примеру. Гарантированные похороны не в самом дальнем пределе. И абсолютно земные вещи. Не думаете же вы, автор, что все лауреаты живут очень обеспечено. Особенно от науки. Да и знакомый народный артист проживает с мамой в однушке. Бывает.

Тот же Юркисс ещё очень молод, но награду ему уже выбили, а он не отказался. Значит и молодым нужно. Вот только зачем? Ведь больше слушать его от этого не станут.

Гость
#9

Чужая душа потёмки.