Гость
Статьи
Ретро актрисы

Ретро актрисы

Люблю фильмы тех лет. Кто из актрис прошлого вам нравится?

Опрос
Ретро актрисы
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если что, пишите свои варианты. Я просто выбрала несколько актрис для примера.

Гость
#2

Вивьен Ли
Мишель Мерсье
Бриджит Бардо
Элизабэт Тейлор

Кира
#3

А как же Одри Хепберн?

Гость
#4
Кира

А как же Одри Хепберн?

Безусловно. Просто я указала актрис так сказать не банальных. Хепберн, Вивьен Ли, Тейлор - прекрасны, но они и так у всех на устах. Еще я бы добавила Оливию де Хэвилленд и Джин Тирни например, планирую на днях с ними посмотреть фильмы. А так, конечно много кого можно вспомнить не только из Голливуда естественно.

Гость
#6
Эйприл де Лонгпре

Мне больше нравятся ретро актрисы из ссср

Вам видимо нравятся те кого вы знаете просто и мирового кинематографа не знаете.

Гость
#7
Эйприл де Лонгпре

Мне больше нравятся ретро актрисы из ссср

Из наших Светличная была хороша и Марина Влади.

Кира
#8
Гость

Безусловно. Просто я указала актрис так сказать не банальных. Хепберн, Вивьен Ли, Тейлор - прекрасны, но они и так у всех на устах. Еще я бы добавила Оливию де Хэвилленд и Джин Тирни например, планирую на днях с ними посмотреть фильмы. А так, конечно много кого можно вспомнить не только из Голливуда естественно.

Ничего себе, Оливия Мэри де Хэвилленд прожила 104 года. Невероятно!!

Гость
#9
Кира

Ничего себе, Оливия Мэри де Хэвилленд прожила 104 года. Невероятно!!

Да, ведь даже в старости сохранила ясность ума. Видела с ней интервью и ей уже было около 100 лет)))

Гость
#10

Мне нравятся актрисы немого кино : Лиллиан Гиш, Луиза Брукс, Глория Свенсон, Вера Холодная. Также Грета Гарбо и Марлен Дитрих

Гость
#11
Гость

Мне нравятся актрисы немого кино : Лиллиан Гиш, Луиза Брукс, Глория Свенсон, Вера Холодная. Также Грета Гарбо и Марлен Дитрих

А Вы реально смотрели немое кино? Для меня это совсем винтаж. Мне нравится все таки эпоха звукового кино, фильмы 30-60 годов особенно.

Гость
#12
Гость

А Вы реально смотрели немое кино? Для меня это совсем винтаж. Мне нравится все таки эпоха звукового кино, фильмы 30-60 годов особенно.

Да, иногда смотрю под настроение, но я тоже предпочитаю более поздние фильмы, 60-70х годов. Из актрис старого кино выделяю Мэрилин Монро (больше из-за ее харизмы), Роми Шнайдер и Изабель Аджани.

Гость
#13
Гость

Да, иногда смотрю под настроение, но я тоже предпочитаю более поздние фильмы, 60-70х годов. Из актрис старого кино выделяю Мэрилин Монро (больше из-за ее харизмы), Роми Шнайдер и Изабель Аджани.

Я смотрю фильмы тех лет еще из- за моды и стиля того времени. Одежда, прически...

Гость
#14
Гость

Я смотрю фильмы тех лет еще из- за моды и стиля того времени. Одежда, прически...

Да) Я тоже люблю разглядывать их одежду, прически, макияж. Все-таки 20 век был интереснее и разнообразнее, чем сегодняшний. У всех актрис была индивидуальность. Единственное что не люблю - это 80е

Гость
#15
Гость

Да) Я тоже люблю разглядывать их одежду, прически, макияж. Все-таки 20 век был интереснее и разнообразнее, чем сегодняшний. У всех актрис была индивидуальность. Единственное что не люблю - это 80е

Актрисы тех лет ведь были иконами стиля для женщин, им подражали и в одежде и в прическе. Кино в том числе диктовало тренды в моде. Ну в 80 е- это уже другая эпоха, ближе к сегодняшней, это уже унисекс так сказать.

Гость
#16

Например, знаменитая прическа укладка Вероники Лейк и то как ей подражали женщины- знаменитая история.

Гость
#17
Гость

Актрисы тех лет ведь были иконами стиля для женщин, им подражали и в одежде и в прическе. Кино в том числе диктовало тренды в моде. Ну в 80 е- это уже другая эпоха, ближе к сегодняшней, это уже унисекс так сказать.

Вот 90е тоже были не так давно, но в то время было много стильных актрис, появился стиль гранж, минимализм, "героиновый шик", который смотрелся интересно на моделях, а 80е это какая-то жуткая безвкусица во всем

Гость
#18

Джин Сиберг очень нравится. Редкий пример, когда короткая стрижка шла девушке больше, чем длинные волосы.
Смотрела с ней фильмы: "Здравствуй, грусть" (цветной фильм с яркой, сочной картинкой приморских пейзажей), "На последнем дыхании" (известная картина Годара, мне не понравилась), "Большие люди" (там она в дуэте с Морисом Роне, жизненная мелодрамка).

А вообще моя любимая актриса - красавица Изабель Аджани. Есть у нее фильм "Убийственное лето", который я просто обожаю - ретро-триллер с местом действия во французской глубинке.

#19

Из перечисленных нравятся Сид Чаррис, Вероника Лейк и Лана Тёрнер.
Мне еще нравятся Эльза Мартинелли, Моника Витти, Верушка, Брижит Бардо, Анита Экберг, Ивонн Фюрно, Анна Карина, Джоан Кроуфорд, Анна Стэн.
Всех и не упомню. Кстати, я админ двух групп вк по теме: Lost in RetroTime и Perfect Ladies

#20
Гость

Мне нравятся актрисы немого кино : Лиллиан Гиш, Луиза Брукс, Глория Свенсон, Вера Холодная. Также Грета Гарбо и Марлен Дитрих

Луиза Брукс прекрасна! Мне еще Пола Негри нравится.

#21
Гость

Джин Сиберг очень нравится. Редкий пример, когда короткая стрижка шла девушке больше, чем длинные волосы.
Смотрела с ней фильмы: "Здравствуй, грусть" (цветной фильм с яркой, сочной картинкой приморских пейзажей), "На последнем дыхании" (известная картина Годара, мне не понравилась), "Большие люди" (там она в дуэте с Морисом Роне, жизненная мелодрамка).

А вообще моя любимая актриса - красавица Изабель Аджани. Есть у нее фильм "Убийственное лето", который я просто обожаю - ретро-триллер с местом действия во французской глубинке.

Сиберг да, прелестница

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем