Бруклин Пельтц-Бекхэм и Никола Пельтц-Бекхэм
Главное и единственно верное правило публичного человека гласит: что бы ни происходило в твоей жизни и в жизни твоей семьи, не тряси грязным бельем у всех на глазах. Да, звездные сайты потеряют трафик, да, диванным критикам нечего будет обсуждать и придется таки заняться своей жизнью, но главное будет сохранено — честь и достоинство. Увы, к такому решению современное поколение селебрити приходит все реже, а мы — все чаще становимся невольными свидетелями семейных драм.
Одна из таких — разлад между Дэвидом и Викторией Бекхэм с их старшим сыном Бруклином. Началось все три года назад, когда молодой человек женился на наследнице американских миллиардов Николе Пельтц. Поначалу публика не восприняла всерьез появившиеся слухи о ссоре невестки со свекровью, однако спустя полтора года Бруклин закрылся от семьи, перестал приезжать в гости, не поздравил отца с юбилеем и вручением рыцарского ордена и запретил родителям обращаться к нему — только через адвокатов!
Дэвид и Виктория ужасно расстроены, но не позволяют себе и слова плохого в адрес сына и его жены. Зато теперь много слов себе позволил Бруклин. Несколько часов назад он опубликовал в личном блоге шестистраничное заявление, рассказав всему миру, как жил под гнетом тотального контроля родителей, для которых важнее всего — имидж якобы счастливой семьи.
«Я не хочу мириться со своей семьей. Я молчал много лет. Но мои родители диктуют прессе, что им писать. И я вынужден защищаться.
Моя мать назвала меня ''злом'', когда мы с Николой захотели посадить за наш свадебный стол своих нянь», — пишет Бруклин. Он уверяет, что семья пыталась разрушить его любовь с Николой задолго до свадьбы и той истории с платьем невесты. Да, слухи о том, что Виктория якобы специально не успела сшить подвенечное платье и унизила Николу перед всеми гостями, по словам 26-летнего Бекхэма, — правда.
«Моя мама сорвала мой первый танец с женой — тот, что мы планировали заранее под романтическую песню. Меня пригласил на сцену, где по сценарию должен был быть мой танец с женой, но вместо этого меня ждала мама. Она вела себя неподобающе. Я никогда в жизни не чувствовал себя более униженным».
«Я рос в постоянной тревоге. Моя семья выше всего ценит общественное признание. Эта ''любовь'' измеряется лишь постами в соцсетях. Мы присутствовали на всех мероприятиях, на всех показах моды, чтобы показать нашу ''идеальную семью''. А когда Никола обратилась к моей маме, чтобы спасти собак от пожаров в Лос-Анджелесе, она отказалась.
В моей семье любовь измеряется тем, как часто ты делаешь публикации в соцсетях и как быстро готов все бросить ради совместного снимка и поста».
Никола Пельтц-Бекхэм
Прокомментировал Бруклин и 50-летний юбилей отца. Напомним, экс-футболист отмечал праздник несколько дней и в нескольких городах. Грандиозным финалом стал торжественный ужин в Лондоне, куда именинник, конечно же, пригласил своего первенца. И Бруклин прилетел — вместе с Николой, но от приглашения отказался. Причина? Вокруг ресторана было столько репортеров и папарацци — разве так может быть на искреннем семейном празднике? Видимо, про то, что его родители — суперзвезды, Бруклин случайно забыл.
«Несмотря на все это, мы прилетели в Лондон на день рождения моего отца и целую неделю ждали в отеле, пытаясь провести с ним время. Он отказывался от встреч, если это не был масштабный праздник с сотней гостей и камерами повсюду. Когда он все-таки согласился увидеться со мной, выдвинул условие, чтобы не было Николы».
Бруклин Пельтц-Бекхэм и Никола Пельтц-Бекхэм
Николу Бруклин называет своим главным чудом и спасением — именно с ней он обрел «покой и облегчение» после борьбы с изнурительным тревожным расстройством. Любовь к ней настолько велика, что Бекхэм даже взял ее фамилию и поставил вперед своей — теперь он Пельтц-Бекхэм.
«Я молчал годами и всячески старался сохранить эти дела в тайне. К сожалению, мои родители и их команда продолжают обращаться к прессе, не оставляя мне иного выбора, кроме как говорить за себя и рассказывать правду лишь о некоторых из опубликованных лживых сведений. Я не хочу мириться со своей семьей. Меня никто не контролирует, я впервые в жизни отстаиваю свои права. Недавно я своими глазами видел, на какие ухищрения они идут, чтобы распространять в СМИ бесчисленные лживые сведения, в основном за счет невинных людей, ради сохранения собственного фасада. Но я верю, что правда всегда всплывает наружу».
Вы верите обвинениям Бруклина Бекхэма?
- Нет! Каков наглец!%
- А ведь он прав… Уж слишком идеальны эти Бекхэмы… Что-то там не то%
- Чужая семья — потемки…%
Фото: соцсети