Игорь Петренко с сыновьями

Игорь Петренко с сыновьями

Когда-то пара Екатерины Климовой и Игоря Петренко считалась одной из самых красивых в отечественном кинематографе. Они познакомились на съемочной площадке, а на съемках второго совместного фильма влюбились друг в друга без оглядки. Екатерина сразу же ушла от мужа, а Игорь поспешил разорвать свои предыдущие отношения. Они тихо расписались и прожили в абсолютной любви 10 лет. В этом браке на свет появились двое сыновей — Корней и Матвей.

Игорь Петренко, Екатерина Климова

Игорь Петренко и Екатерина Климова с сыновьями и падчерицей на детском празднике

Однако несмотря на страсть и любовь, брак развалился. Как рассказывали позднее актеры, во время съемок фильма «Тарас Бульба» Игорь Петренко пристрастился к выпивке. Съемки были тяжелыми и он пытался снять напряжение. В один из дней Екатерина не выдержала и ушла из дома вместе с детьми.

Игорь Петренко и Кристина Бродская с дочерьми и сыновьями от Екатерины Климовой

Игорь Петренко и Кристина Бродская с дочерьми и сыновьями от Екатерины Климовой

Актер тяжело переживал развод, однако позже пришел в себя и нашел новую любовь — Игорь женился на актрисе Кристине Бродской. Сейчас влюбленные воспитывают трех дочерей, стараются не расставаться надолго и даже ведут один на двоих аккаунт в соцсетях.

Сегодня в жизни звезды российского кино царит гармония, однако так было не всегда. В 2022 году его бывшая жена подала на него в суд — долгое время Петренко не мог оплачивать алименты, в итоге накопился приличный долг. За год Игорю пришлось оплатить алименты в 10 млн. рублей.

Игорь Петренко, Кристина Бродская

Игорь Петренко, Кристина Бродская

С сыновьями Корнеем и Гордеем Игорь общается, хоть и признается, что делает это не так часто, как хотелось бы.

«К сожалению, в силу профессии и различной общественной деятельности, чужим детям часто уделяю больше времени и внимания, чем своим. Хотя и бывают счастливые моменты, когда мы вместе играем в прятки, догонялки, катаемся на велосипедах, читаем книжки или просто разговариваем. А что касается сыновей, то из-за разных обстоятельств видимся с ними редко, больше общаемся по телефону. Но, надо сказать, воспитаны они неплохо. Рад, что отношения у нас очень доверительные, осознанные и уважительные», — поделился Игорь Петренко в интервью журналу «7 дней».

Игорь Петренко с сыном

Игорь Петренко с сыном

Кроме того, Петренко поделился, что сыновья уже определились со своим будущим. Старший — Матвей — решил пойти по стопам родителей и учится актерскому в Школе Олега Табакова, а вот Корней нашел себя в веб-дизайне и планирует и дальше развиваться в этой сфере.

Фото: соцсети